Мобильные устройства

Стоит ли брать сенсорный смартфон?

А в чем собственно проблема?
Если б такой вопрос мне года 4 назад задали я б подумал, а сейчас отвечу, так:
Что касается надежности и удобства пользования, то за это время технологии продвинулись далеко в перед.
Емкостные сенсорные телефоны, гораздо надежнее резистивных (чем они отличаются см. Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сенсорный_экран), практически не бьются, не ломают, не сильно прихотливые. (ну конечно в определенных рамках, кнопочные тоже не бессмертны)
Что касается удобства, пользования, то они давно уже удобнее кнопочных. Все это дело привычки и зависит от того в какой ценовой категории и какой марки является смартфон.
Для комфортного пользования и печатания (смс или других текстов) лучше всего подойдут смартфоны, с диагональю экрана от 3.2 дюймов. Для полноценного удобного веб-серфинга (интернета) , экраны с диагональю от 3.5-3.7 дюймов.
Лучшие бренды на мой взгляд это Sony Ericsson серии Xperia, и HTC обязательно на платформе Андроид.
Удачи в выборе.
Николай Кудрявцев
Лучший ответ
Азиатчину (китай, лыжи, самсунги) не стоит.
iPhone стоит.
Nokia можно, но не все
это тебе самому решать
Стоит. Привыкаешь - удобно. Ходишь по меню щелкая, туда сюда. Получается быстро.
Что касается понятие "бережно" : сенсорники только на вид хрупкие, со временем это забывается, также может будет и под машиной лежать на гравии и вперемежку с ключами и прочим. Довольно крепкие, на самом деле.
Берите.
Alexandr Kucheryaviy
Почему бы и нет?
Ох как стоит, сам всю жизнь на кнопочных, купил три месяца назад никак не нарадуюсь!
все зависит от тебя, если будешь бережно относится, то почему бы и нет?
Nenad Tanasijevic