Мобильные устройства

Зачем Нокиа засунула в мобильник камеру в 41 мегапиксель? Типа телефон говно, ну хоть камера будет навороченная?

Ion Patrascu
чтобы люди купили телефон
Владимир Петухов
Лучший ответ
Нет. Это происходит и не только у Нокии и в основном потому что стоимость сборки и деталей оказывается чуть ли не больше конечной стоимости продукта, ну или ненамного меньше. Отсюда и выход - поставить дорогую запчасть в дешевое устройство чтобы в разы повысить его продажную стоимость. Оправданно повысить, в смысле ибо объяснять рядовому обывателю что у мобилки контакты золотые, а плата серебряная бесполезно - он же их не видит своими глазами, а вот крутая камера это ОООО - это надо. Крутизна одного компенсирует экономическую ущербность другого,
Камера там, кстати, вполне обыкновенная, ничего особенного. Любая цифровая мыльница будет снимать лучше. Но хомячки ведутся на циферку 41.
Андрей Яценко
Может такой телефон кому-то нужен.
Илхам Солиев
Их марка, что хотят, то и ставят. Никто тебя под прицелом не заставляет покупать! Глупый вопрос, купите айфон и дышите ровно в сторону Нокии. Лично я никогда не куплю американский бренд из за своих убеждений, пусть хоть даром дают...
Nur Toktabolat
Технически качество снимков не решают количество пикселей, пример: если на запорожец поставить колесо от ягуара! Как ты думаеш станет запорожец спортивной машыной?
Андрей Евсеев
Они там, наверное, чокнулись. РЕАЛЬНО НА ФИГА КОМУ камера 41 Мп?? ? И сколько будет весить такая фотка? по 10-15 Мб каждая? Они уверены, что смарт сможет их вообще открыть, или каждая из них будет загружаться по 15 минут?
Какой-то неудачный эксперимент ...или предсмертная судорога...
сам ты говно. Телефон хороший
Rusla Rusla