Отличная модель! !
Достоинства: У него очень много достоинств! Все не перечислю, но постараюсь самое главное.
Ну, во-первых, камера безупречная! Качество снимков и видео на высоте! Фотографирует лучше моего старого, но по тем временам хорошего Canon Digital Ixus 9000, а уж видео снимает - тем более! Особенно на улице получается отменное качество!
Дисплей тоже хорош, нет такого, как я видел в некоторых HTC или самсунгах - в них видно пиксели! Здесь картинка одна, сплошная, красивая.
Symbian Belle не знаю, чем она может кому-то так не угодить. По-моему, отличная прошивка! Приложений, конечно, не как у яблочников (Apple) и роботов (Android), но все же меня она очень устраивает улушенной, по сравнению с Анной, производительностью и работой экрана!
Внешний вид телефон довольно привлекателен, дизайн выполнен очень красиво, защитное стекло на экране, анодированный алюминий (т. е. на нем специальная пленка, не позволяющая ему царапаться) . За все время моего использования (а у меня он еще с тех времен, когда была прошивка Symbian^3 :)) он нигде не поцарапался, не помялся - ни малейшего намека на испорченность. Пару раз падал, ему хоть бы хны! Краш-тесты доказывают, что падения, ключи в кармане рядом с Н8, песок, асфальт, в общем все, кроме воды - на него не воздействует (в разумных пределах, конечно)
Ввод сообщений на телефоне приятно радует, потому что в альбомной ориентации клавиатура становится, как на компьютере! Сначала непривычно, но потом быстро привыкаешь и быстро печатаешь и наслаждаешься тактильной отдачей каждой буквы в виде вибрации (конечно, это можно отключить, кому это не нравится) . Но лично без вибрации экрана я печатаю почему-то медленнее и начинаю ошибаться. Телефон не тормозит, только иногда, когда я к нему подключаю Mobidick SuperTooth Disco(у меня есть отзыв на нее, кому интересно) , слушаю через нее музыку, подлючен вайфай, захожу в ови магазин - только тогда немного подтормаживает.
Комментарий: (В достоинства не влезло: Обычные звонки в 3G производятся с очень хорошим качеством звука, я был поражен! Пробовал посылать видеозвонки, но там такое качество, что за деньги нет смысла видеозвонить :) Если бы сделали в скайпе - я был бы рад.
Видео HD качество - это классно! (Жаль, что нет Full HD, но все равно круто! ) Смотреть фильмы одно удовольствие! Картинка четкая, пикселей не видно!
Качество связи очень хорошее, особенно в 3G, связь устойчивая, во время разговора не обрывается, но иногда, бывает, ее нет подолгу на улице, но это уже вопросы к оператору. Кто-то писал, что щекой нажимается отмена вызова, но у меня такого не было, разве что в скайпе. Но если у вас нажимается, скачайте из ови CallSafe.
В интернете довольно быстро загружаются страницы с полными версиями, но встроенный браузер иногда подтормаживает, приходится заходить в оперу, там все отображается очень хорошо. Порадовало, что даже в онлайн игры можно играть со встроенного браузера :)))
USB OTG - реальная вещь, когда нужно подключить плеер, книгу, жесткий диск или просто флешку. На эксперимент пробовал подключать: кулер от старого компа, фонарик от юсб, мышки, клавиатуры, беспроводные мышка с клавиатурой через один Nano Receiver(!) и прочее.. .
Недавно вышел Офис на н8, скачайте, хорошее приложение, можно, наконец, нормально работать в .doc!
FM-передатчик очень полезная вещь! Например можно в машине слушать свою музыку, или если у тебя есть наушники от другого телефон и другой телефон, а
Мобильные устройства
нокия н8 хорошая ли модель?
Да. Старьё.
бесподобная модель от финского производителя, это вам не маде ин чхина)))
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6168859&hid=91491
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6168859&hid=91491
Вот Отзывы. В целом - неплохой. Смотря что Вам от него нужно.
Металический корпус, Камера - 12 мегапикселей.. .Очень много плюсов.. .Но есть и минусы - тактовая частота процесора - 680 Мгц, оперативная память - 256 Мб. Почитайте отзывы в общем.
Кстати - обновляется до Symbian Belle http://www.youtube.com/watch?v=H4CWoVjVjoI
Да, но не новая !
Достоинство этой модели описано сверху, но ещё одно - т. к. модель уже старенькая - его можно очень выгодно недорого купить. А и по характеристикам он не устарел. Отличный смарт за небольшие деньги. Я своим довольна, менять не буду ни на какой другой пока этот служит. Я его, так сказать, люблю! В нём есть абсолютно всё что я хотела иметь в смартфоне. Больше всего мне нравится простота и логичность, без всяких заморочек.
Неплохая модель, но не новая! И смотря что Вам от нее нужно.
она старая а впрочем телефон ио хороший