Я пользуюсь Е71+ и не нарадуюсь.
Простой, дешёвый, надёжный, удобный.
Ну, понятно, что это НЕ айфон, но всё, что положено рядовому телефону, он делает, плюс телевизер, плюс радио без наушников работающее, плюс две активных симки, работающие без вопросов и проблем. И аккумулятор хороший. Есть самая плохонькая (0,3Мп) но камера со вспышкой - ценник, или там объяву, расписание работы чего-нить - вполне удобно сфотать, шоб не записывать.
Отличная такая "рабочая лошадка" из Китая.
Если Вам нужен, как говориться, телефон шоб только звонить - это отличный вариант.
Мобильные устройства
что скажете о китайской нокиа е 71тв?
Игрался с этим зверем, (подарком племяннику мелкому. ))
Как ни странно, агрегат умеет хорошо выполнять главную функцию сотового - звонить. Причем, с двух симкарт. Слышно хорошо как меня, так и собеседника. Ну, смс, будильники-калькуляторы и прочая шелудень как положено - присутствует. Работает. А, Фонарик опять же есть. )) Камер вроде в нем две: фронтальная так и не понял как работает, а та, что сзади снимает. Во всяком случае, на огромном зернистом экране видно картинку запечатленную - мобилография как мобилография. Интернет даже не пробовал настраивать - меню не только коряво переведено, оно просто загадочное. )) И, самая фишка - ТВ! Чтоб заработало, антенну из аппарата надо вытянуть - и тут случится Чудо. Можно поймать кое-что из сетки вещания цтв. Ну, если не далеко от города находишься. В цвете, все дела.. . )))
Главное его достоинство - размер и вес. Он реально добротно собран не скрипит ничего, не люфтит, таким можно как оружием самообороны воспользоваться в крайнем случае - колотушка что надо! ))
Есть товары плохие, есть хорошие, а есть ещё китайские...