Мобильные устройства
Что лучше: Sony Xperia TX или Samsung Galaxy S3. Больше всего интересует качество камеры.
Вот что что, у сони камеры всегда были самые самые.
В мегапикселях у Sony вроде бы значительное преимущество, но.. .
В Galaxy S3 компания Samsung решила применить матрицу Sony, ровно такую же, как Apple использует в своем iPhone 4s (или нечто очень близкое, но также от компании Sony).
Учитывая, что Samsung всегда выпускал отличные матрицы для камер, таковая, например, установлена в Galaxy S2, логику в этом решении найти нелегко. Во время разработки SGS3 планировалось, что будет использована 12-мегапиксельная камера, но ее отложили до лучших времен, посчитав, что не в мегапикселях счастье. И, действительно, гонка мегапикселей закончилась, производители обращают больше внимания на сервисные функции, дополнительные возможности, съемку в сложных условиях. Для этого требуется не столько матрица, сколько алгоритмы обработки снимков. У каждой компании они свои и сильно отличаются друг от друга.
Если говорить о камере в Galaxy S3, то у нее есть еще одно измерение, снимки на экране телефона выглядят намного лучше, чем на ПК. Причина в экране и его диагонали, этот трюк давно известен, он производит большее впечатление (в сравнении с тем же iPhone). Этакая фоторамка, которая в вашем кармане всегда.
А ещё...
В рамках ежеквартального рейтинга агентство TelecomDaily назвало Samsung GALAXY S III лучшим смартфоном осени 2012 года.
По словам специалистов агентства, данный смартфон выигрывает за счет деталей: вся его сила – в наличии множества функций, которые на первый взгляд незначительны, но делают работу с этим устройством очень удобной.
В частности, отмечается возможность фронтальной камеры отслеживать глаза пользователя и определять моменты, когда он смотрит на дисплей устройства, чтобы в это время поддерживать горящую подсветку. Также высокую оценку получила одна интеллектуальная способность смартфона – автоматический набор номера абонента, который происходит, если во время SMS-переписки поднести устройство к уху.
В числе основных достоинств Samsung GALAXY S III выделяются высокая производительность, чувствительный экран с сочными цветами, а также долгое время автономной работы и отличное сочетание цены и возможностей.
А ещё...
Sony на много надежнее