Думаю, что вряд ли.
Их последняя премиум-модель - Nokia Oro (вариант Nokia C7, изготовленный из элитных материалов) .
Переход к такому форм-фактору является спорным.
С одной стороны, есть ниша людей, которым не нужен сенсорный смартфон. Им нужен простой телефон для звонков, в то же время с премиальными материалами и премиальной ценой.
С другой стороны, как видно, эта ниша сокращается. Главным двигателем прогресса здесь выступила всем известная "фруктовая" компания. Благодаря этой компании ранее консервативные состоятельные люди взяли в руки смартфон (iPhone). И неважно, освоили ли они какие-то функции кроме звонков или нет.
Поэтому ранее консервативные производители премиум-телефонов были вынуждены совершить рывок к прогрессу. Подтверждением тому являются новые смартфоны Vertu - Constellation Quest (вариация на тему Nokia E72) и Constellation Touch (на платформе Symbian^3).
К слову, можно упомянуть, что у Nokia есть ещё такие премиум-модели, как C3-01 Gold Edition (сенсор + кнопки) и 6700 classic Gold Edition (кнопочный) .
Но первая представляет собой облачённую в золото (и оснащённую более быстрым 1-гигагерцовым процессором) версию достаточно бюджетной модели. Причём эта самая бюджетная модель славится частой поломкой сенсора (типичная "болячка" резистивных сенсоров) .
А вторая - достаточно старая, я не знаю, не снята ли она с производства.
Мобильные устройства
Nokia будет выпускать продолжение 8800?
Уже наверное нет
Да будет наверное. Лучше не покупать эту модель она дорогая лучше люмию купить
Никогда, нокиа умерла