Мобильные устройства

Качество фотографий на Samsung Galaxy S3 ужасное, фотки получаются очень размытые. Кто то сталкивался? В чем мб проблема?

Этим летом в магазине "Связной" купил этот телефон. Когда стал делать им фотки, то на телефоне они неплохо выглядели, после перекидывания на комп вместо фоток получалась какая-то размытая каша. Я обратился в "Связной", там сказали, что стоит покрутить настройки в телефоне, и настроить качество получше. В настройках я все наилучшим образом поставил, но качество изменилось лишь незначительно. Тогда я на эту проблему забил, т. к. телефон мне не для фоток нужен, но теперь меня опять эта тема докучать стала. Все-таки заплатил приличные деньги, а фотки такие, как будто сделаны фотиком с 0.3 мегапикселя.
В инете при этом никто на такую проблему не жалуется и не предлагает методов по ее устранению. Может быть, вы мне чем-нибудь поможете?
Не раз уже писала на эту тему.
Пользователи ожидают от телефонной камеры хороших снимков, думая, что раз там много пикселей, значит фото должно быть отличным. Этого не будет по нескольким причинам.
Качество снимка зависит не только от пикселей, и пиксели стоят далеко не в первом ряду.
Гораздо важнее оптика и размер матрицы.

Если сравнить фотографии снятые древней цифрозеркалкой на 3 мгп, фотомыльницей на 5 - 7 мгп и смартфон с камерой на 8 - 12 мгп, то самые лучшие фото будут обязательно на зеркалке, несмотря на малое кол-во пикселей, фотографии буду просто прекрасные потому что большая матрица стоит и шикарный объектив. Средние фото - мыльница, а самые слабые фото - это смарт.
Объектив на смарте больше спичечной головки, а матрица в телефоне не больше половины ногтя на мизинце.
Любой фотоаппарат, даже дешевая мыльница предназначена для съемки фото. Там ко всему прочему лучше работают настройки, больше выбор параметров и работают они гораздо качественнее. Потому что съемка этой фотокамерой предполагает дальнейшую печать фотографий на бумаге. А это даже не просмотр на компе, печать на бумагу требует гораздо большего качества.
Съемка смартфоном предполагает просмотр фото и видео на этом же смартфоне. Вы сами пишете, что на телефоне они неплохо выглядели.
Поэтому прежде чем бить тревогу вы сравните с другим таким же СГС-3. Возможно вы просто ждете от него лучшего качества, чем он может выдать.
Миша Сидельников
Лучший ответ
Может пленку защитную с камеры отклеить надо?
Геннадий Борщ
Кайрат Нурманов Она отклеена.
у меня S3 и нормально снимает... только спустя полтора года сломался автофокус после того как холодильником придавил телефон
Sergei Novikov
Думаю программный брак. Спасибо что пользуетесь андроид!))