Мобильные устройства

Вопрос о телефоне и зарядке

Купил новенький телефон LG Optimus L9, розрядил до конца (как это и положено сделать пару раз) , пытаюсь зарядить - не заряжается, застряет на 1% и все (но показывается, что заряжается)
Еще в оповещениях пишет, при зарядке "батарея заряжается медленно из-за низкого уровня электрического тока TA/USB"
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Надо нести в сервис и проверять контройлер питания и батарею.
Так же проблема может быть и в прошивке.. .
Сам лучше не мучайся и предоставь это техникам из мастерской...
Шаталов Андрей
Шаталов Андрей
10 198
Лучший ответ
Скорее всего, неисправно зарядное устройство (оно не обеспечивает нужный ток) .

В течение 14 дней с момента покупки можете просто прийти в магазин - Вам должны обменять телефон либо вернуть деньги (либо просто обменяют зарядное устройство).
Кирилл Котцов
Кирилл Котцов
91 146
Как версия - Ты этими глупостями с зарядкой-разрядкой походу прикончил калибровку батареи. В какой-из упомянутых случаев (логичнее в последний) ты разрядил мобилу "досуха" - теперь её конроллер питания не видит как полноценный источник питания. В прошивке есть файл который ведет статистику заряда и отображает её на индикаторе. Так вот он теперь тебе показывает уровень не соответствующий реальному заряду батареи - калибровка сбита.

Проверка версии такая - Оставь свою мобилу на зарядке на ночь. Утром вставь батарею в аналогичный телефон - по идее этот телефон будет показывать нормальные 100 %. А если ты вытащишь из из чужого телефона акум и вставишь в свой то нормальный заряд чужого телефона тебе будет показан как 1%.
Фиг знает как именно ведется статистика но возможно к утру и у твоей мобилы всё с показаниями заряда будет в порядке.

Вообще же тема про заряд-разряд и разгон акума уже ацкий боян и миф. Это работало на ещё при динозаврах. В современныз акумах важнее колличество циклов заряда-разряда а не сами циклы. Обычно средне дают 500 раз. Старайся не разряжать мобилу до 20 процентов скажем и всё. В такие моменты мобила сама тебя предупреждает напоминая про заряд.
Павел Шумейко
Павел Шумейко
65 978
Кирилл Котцов Тут смотря как автор вопроса разряжал.

Просто разрядив телефон (любой модели) до его автоматического выключения, "убить" аккумулятор невозможно. Устройство на это рассчитано. К тому же, современные прожорливые смартфоны не позволяют всегда оставлять 20% заряда.

И опять же, есть мнение, что это (разряд) даже помогает калибровке.

Совсем другое дело - если после автоматического выключения включать телефон снова. Моя Nokia N8 такого не позволяет - после финального отключения она просто "умирает" до подключения зарядки. Но многие телефоны позволяют. Вот такой "ритуал" может легко испортить аккумулятор.

И ещё, чего делать нельзя - оставлять аккумулятор разряженным на долгое время. Даже 1-2 недели "простоя" могут привести к тому, что заряд начнётся не сразу. А после 2-4 месяцев телефон может и не зарядиться.
Возможно зарядка накрылась. Попробуй от компа через усбишник зарядить.
Володя Окунев
Володя Окунев
58 630
у меня телефон без зарядки не пашет зарядку подключаешь и норм и зарежаеться норм тока зарядку отключил все телефон отключился (( че за фигня