Мобильные устройства

есть вопрос по IPHONE 5 (айфон)

Хочу заказать это изделие из США.
Вопрос. Будет ли работать оно в России и поддерживать сим-карты российских операторов?
Если нет, то что нужно делать после приобретения?
Обязательно надо выбирать разлоченный телефон. То есть "unlock". Иначе работать будет только в США. Ну и еще я бы посоветовал подумать над доставкой, лучше выбирайте курьерскую доставку, чем Почту России, да и вообще почту - думаю тут объяснять не надо.
P.S. На счет комментария выше - русский язык можно выбрать при включении аппарата, да и вообще его можно поменять в любое время. А разлочка под российских операторов будет стоить около 250-300 $. Так что лучше сразу покупать без привязки - меньше геморроя будет.
Asif Ibrahimov
Лучший ответ
Владимир Балагуров ясно. Про Почту России плохо конечно.
Заказывай версию Neverlock, не будет никаких проблем с разблокировкой. Контрактный iPhone "из коробки" не будет работать с нашими сотовыми операторами.
Если в США телефон куплен с привязкой к оператору (с т. н. "контрактом", когда телефон продается заметно дешевле своей стоимости, но привязан к конкретному оператору связи - там так продается большинство телефонов) , то в России его надо будет "разлочить", т. е. снять привязку. Это делают умельцы в сотовых техцентрах, но сколько это стОит - не знаю. Должно быть не сильно дорого. Плюс, скорее всего, телефон нужно будет перепрошить на русский язык. все это, по большому счету, можно сделать и самому - программ для разлочки iPhon'ов в Интернете хватает, но это если ты соображаешь как это сделать.

Еще не стоит доставлять ems и почтой россии. украдут.
Игорь Никитин
я тебе такой айфон могу свой продать. Куплен в марте в Чикаго. Новый вообще не использовался за 8 тыс руб забирай полный комплект + гарантия еще 9 месяцев. Цвет белый на 16 ГБ.
Владимир Балагуров за 8 тысяч оставь себе.