Мобильные устройства

Понимаю, что не там спрашиваю, надо в чисто техническую категорию ...Но мне бы хотелось как -то "по -житейски"...Вопрос+

Завтра торжественно пойду покупать себе новый телефон. Громко, конечно, сказано, но для меня ДЕНЬ НАСТАЛ. Вопрос- замучилась с выбором. В каждом салоне "двигают" своё - я так поняла, каждая конкретная сеть "заряжена" своей фирмой. Ну и реклама, конечно, не последнее дело. Разрывание клиента идет в основном между Нокиа и Самсунгом. Я вся испереживалась, но склоняюсь к Самсунгу, потому что практически все мои телефоны им были.. . Мои исходные данные - лимит тыс 10 -12 (в более навороченном не вижу смысла) , волнует хорошая камера. Интернет не очень важен (- долгих дорог и ожиданий у меня нет, а на работе - работа. А дома - другой комп. ).Ну вот в принципе и всё. Самый тупой вопрос- ЧТО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ???
Неплохим выбором будет Samsung Galaxy S2 I9100. На днях видел его за 12990(в интернет-магазинах можно найти и за 9-10). Именно I9100,а не Galaxy S2 Plus I9105. Камера у него очень приличная для телефона - Full HD 8мп. с автофокусом, фронтальная для Скайпа и видеозвонков тоже отличная - 2мп. Мощный, функциональный, надежный аппарат, оптимальный по размерам (хотя это дело вкуса, конечно) . Есть такие интересные фишки, как USB-host(можно подключать внешние USB-флешки), многофункциональный выход MHL - можно подключать в том числе и к ТВ. Этот телефон пару лет назад был флагманом компании и стоил под 30 тыс.
Алексей Пискунов
Лучший ответ
Мне все равно на фирму, смотрю нравится мне или нет, ну и на цену.
Были и Эл Джи, и Панасоник, сейчас Сони-Эриксон сенсорный.
Все работали отлично, меняла только когда сами приказывали долго жить, и даже жалко было, но они уже отказывались работать через несколько лет.
Жека Родин
Анатолий Федоров Ну так ничто не вечно под Луною, всё когда-то ломается...Тем более, прогресс не стоит на месте , хочется и новенькое что -то ...Вот и у меня такой момент настал- старый телефончик верой и правдой служит уже который год , но как-то морально поднадоел. Я его всегда откладываю как "дежурный вариант", потому что новые у меня , как правило , довольно быстро ломаются или воруются.А этот извлекается опять- служить дальше...
Я только Нокии покупаю, поэтому за них.
Модель выбрать на месте по вкусу и цене.
Nokia N8
Его еще можно найти в продаже.
В отличии от большинства остальных телефонов, сделанных на ОС Андроид, эта Нокия будет работать долго от одного заряда, несколько дней. И оснащен он хорошей камерой. Сам аппарат надежный и качественный.
Только при выборе смотрите внимательно, Появились китайские копии этой модели. Отличить их просто. Они стоят 2-3 тыс руб, могут иметь 2 симки и телевизор. Оригинал стоит 10-12 тыс руб.
Лёня Голиков
Сам хожу с Самсунгом, но его не советую - слабый аккумулятор и откровенно плохой звук...
Сергей Батычек
Анатолий Федоров А вы знаете,я как раз считала, что у Самсунгов в первую очередь хороший аккумулятор! Или мне так всегда везло?У меня и радио "на ушах" весь день, и болтаю я помног у....и всё равно не каждый день заряжаю, а где-то через два на третий, а иногда и реже....
Посоветовал бы nokia(из предложеных вариантов) , они как бы считаются самыми надёжными. Но, и самыми дорогими. Посмотрите лучше sony ericsson, на мой взгляд-лучшее соотношение цены и качества.
Kaisar Kibijanov
Сергей Батычек Сони давно выкупила у Эрикссона долю бизнеса, нет уже таких, - просто Сони
Хорошая камера в новых флагманах iPhone, Sony, samsung galaqxy, HTC. Посоветовал бы первый хотя бы iPhone 4S, хотя и 4 делает качественные фото и видео