Мобильные устройства

если телефон упал в воду но он был выключен ( точнее даже изята батарея ) то после сушки он 100% должен работать

или на сколько вероятней он будет работать, чем телефон упал бы при питании или хуже того был включен?
или все таки мои логические познания в элементарной радиотехнике хромают...
Должен работать !
Владимир Никифоров
Лучший ответ
смотря сколько ноходился в плаваннии Сушите недели две три !
Скорее всего нет.. это бывает чаще.. Вода не дистилированная ..в ней всегда есть какие то соли... именно они откладываются на плате и замыкают дорожки... и даже когда высушил... чуть сырость и не работает..
дык здесь не радиотехника - водичка электропроводна, значит, даже без питания, может замкнуть не те элементы, они выйдут из строя при подаче питания и ничего уж телефону не в помощь
В сервис. Все эти "знатоки",что про рис и батарею-ниочем. Коррозия началась в любом случае, и чем раньше тебе его почистят в сервисе-тем больше шансов на выживаемость...
Сергей Блишун
дело в том, что даже при выключенном телефоне питание идет напрямую на процессор, блютуз, трансивер и еще некоторые потребители. По опыту: наиболее нормально переносят воду Нокиа. Но в любом случае, в домашних условиях, если есть возможность, разобрать телефон, снять дисплей (у большинства моделей он не припаивается к плате) , кинуть плату в чистый спирт 96%, отмочить и просушить феном хорошо. Если есть возможность, отмочить в изопропиловом спирте.
П)
Пятюня )))
Кладу на батарею, сейчас, надо положить на что-то тёплое. Вода должна испаряться - открытой крышкой наружу
Ренат R 424 Bum
Советую положить его в сухой рис, я так несколько недель назад фотоаппарат спас, который "искупался" в речке
Алекс Бруно
50:50 Или будет работать или нет:)
Просто положи его хорошо просушиться. У меня мой телефон 2 раза купался в море, после чего работает. Правда только динамик пришлось ремонтировать, а кнопки и сенсорка работает.