Мобильные устройства

Как сделать скрин экрана на android 4.0.4

Стандартные методы
Для начала поведаю о стандартных возможностях. Всё дело в том, что в некоторых смартфонах «из коробки» реализована функция снятия скриншотов.

Android 3.2 и позднее — долгое нажатие на кнопку «Недавние программы».
Android 4.0 — кнопка уменьшения громкости + кнопка «Включение».
Samsung Galaxy — кнопка Назад + Домой (сохраняются в папке ScreenCapture).
Samsung Galaxy S II — кнопка Домой + Блокировка (сохраняются в папке ScreenCapture).
HTC Desire S — кнопка Включения + Домой (сохраняются в папку с фото).
Sony Ericsson Xperia Arc S — кнопка уменьшения громкости + Включение.

Если есть Root-права
Cмартфоны с Android продаются без Root-прав, то есть, у вас нет доступа к некоторым скрытым функциям в вашем телефоне. Обычному человеку они вообще ни к чему, но Root нужен, например, чтобы установить кастомную прошивку. Мы расскажем об этом в дальнейшем. Следите за блогом Мастерская, чтобы быть в курсе.

Так вот, если вы уже сделали Root, то вам достаточно скачать одно из многочисленных приложений для снятия скриншотов в Google Play и всё будет хорошо.

Например:

Screenshot Ultimate
Screenshot
Скриншот
Screenshot Ultimate
No Root Screenshot It

Некоторые из этих приложений якобы не требуют root-прав, но они требуют подключение к компьютеру и перезагрузки. Последняя программа даже платная, но разработчики обещают, что Root не потребуется. Один раз у меня получилось сделать скриншот с её помощью, но пару раз нет, так что, не всегда срабатывает.
Александр Бельков
Лучший ответ
Зажимаешь одновременно кнопку блокировки и клавишу регулировки громкости -
Иван С
Одновременно нажми кнопку назад и кнопку блокировки.
Зажми кнопку вкл/выключения экрана и в появившемся меню выбери СНИМОК ЭКРАНА. У меня так на SonyEricsson
Ну вы даете Оксана! Да проще простого сделать скриншот экрана на вашем телефоне! Вот подкину вам еще статью интересную http://appsgames.ru/poleznoe-dlya-android/kak-sdelat-skrinshot-ekrana/
Raeem De Isatilla