Asha
iOS
Windows Phone
Android
Мобильные устройства
Какая операционная система мобильного (варианты внутри) лучше в плане продолжительности работы батареи?
продолжительность работы акб зависит от операционки в последнюю очередь. Основной заряд жрет непосредственно сам экран и соединение с интернетом. Продолжительность работы аппарата на 90 зависит от емкости акб и диагонали экрана.
Дмитирий Ляпнев
Собственно не только размер дисплея. Прожорливые андро с таким же разрешением дисплея как у меня не выдержали бы такой нагрузки в одно путешествие (описал выше)
по барабану.
все зависит от мощности "железа" и дисплея. те же пятые "огрызки" тупо обкакались в этом плане, потому как им впихнули в кои-то веки нормальную (и среднюю для андроида) начинку. вот так вот.. .в том же андроиде нужно "прогнать" пару циклов "заряд-разряд" полных для оптимизации ПО, и все станет на место.
Gerhard, люмии 520 и 620 весьма слабые и тормознутые аппараты, и ваше "активное юзание" мне удается и на моем куда как более мощном HTC one s. так что тут поспорим.. .а без "активного" , с в среднем 1.5 часа музыки в день, около получаса в инете и в среднем час поговорить уже третьи сутки на исходе. сравним "начинку"? :))
кстати, Asha ни разу не смартфон. это линейка телефонов с адаптированной под сенсорный экран платформой S40. наличие же сенсорного экрана ну никак его смартом не делает, как бы ни выеживались маркетологи (в том числе на яндекс-маркет:)).
Дмитирий Ляпнев
Полный разряд на Li-ion батареи? Едрыть архаизм. Иди физику учи.
Вопрос был о жизни батареи, а не о железе. Да, чем сильне железо, тем сильнее потребление, однако ось тоже немаловажна.
Ко мне клиент приходил ранее с Samsung GPNeo, так там железо менее мощнее моего, а дох быстрее моего. Притом клиент дедок, только звонил и не так долго разговаривал.
ноклу на рм воозьми неделю без зарядника будет жить)
Вопрос не корректен. Все зависит от батареи и энергопотребления телефона.
WP8.
Хотя зависит от модели. На Nokia 520 довольно крупный акк, по сравнению с ближайшими братьями по платформе.
У меня 620 Lumia. Мне акка на день хватает при усиленном юзании: 6 часов интернета (около часа из них аткивно, а не просто включенное соединение) , около 4 часов видео и 2 музыки. + разговоров минут на 10.