Из мобильных - да.
5S - первый в мире смарт, использующий в процессоре 64-битную архитектуру (далеко не все компы на неё перешли).
Мобильные устройства
Iphone считается ли самым мощным девайсом в мире?
ну скажем так, они среди домохозяек считаются наиболее клиентоориентированными для целевой аудитории.
Вопрос со словом "Считается" уже заведомо предполагает уточнение - а кем же считается?
Не исключено, что определённой публике самым мощным телефоном представляется легендарная Nokia 3310... ведь ей можно МОЩНО колоть орехи или даже МОЩНО кому-то по голове настучать.. . Кстати, современные Nokia тоже не так просты.. . в Интернете можно найти видео, где аппаратом Lumia 900... успешно забили гвоздь!
Ладно, прекратим описание зверств с мобильными гаджетами и вернёмся к теме.. .
Да, процессор Apple A7, используемый в iPhone 5S, iPad Air и iPad mini Retina, является наиболее мощным мобильным процессором. Это подтверждается как многими тестами, так и реальностью. Не секрет, что, благодаря ОС iOS, устройства фирмы Apple в реальности работают быстрее конкурентов, даже если по тестам им проигрывают. Так что телефона быстрее 5S (если говорить о скорости работы устройства, а не о скорости его полёта в чью-то голову) Вы не найдёте.
Да iPhone 5s один из мощнейших в мире я думаю в пятерку точно войдет.
Что бы не говорили люди, яблодрочеры всё равно будут утверждать, что яблофон лучший смартфон. Возможно он мощный, но не самый.
А если я вам всем скажу, что его процесс на архитектуре 64-бит, поставил самсунг? Не говоря о стекле.. . и да, как же мило лагает айфон, когды ты отклоняешь вызов смс