Нравятся оба. Ios раньше не использовал, хочу попробовать что за зверь такой.
А у Сони экран больше и цена ниже + влагозащита.
Мобильные устройства
Что выбрать Sony Xperia Z или IPhone 5s 16gb?
Лично я, выбрал бы айфон! Потому что считаю, что мой смартфон должен быть надежным, качественным и без компромиссов! Про модуль камеры и дисплей Сони - ну я бы так не сказал, что они без компромиссов - за такую то цену, они вообще не должны вызывать нареканий! з. ы. для перемещения файлов использую usb-накопитель, bluetooth и ФМ-радио пользуется только моя бабушка, игры лучше идут на iOS, чем на андройд, но я в них не играю. Влагозащитой пользуются девушки, а я не испытывал такой потребности, ну может быть она и нужна - не спорю..
оба неудачных телефона
iPhone 5S лучший (шустрый, высокопроизводительный; ни одно приложение, включая все 3 GTA не тормозят, отличная камера; идеально лежит в руке - легкий, тонкий, компактный) и неповторимый (авторская iOS, авторский процессор, оптимизация) .
Про Соньку - да, экран больше - но это на любителя, да и не телефон это уже, а мини-планшет, по сути. Цена ниже - не стараюсь экономить на качестве, лучше переплачу 100$, но буду уверен в своем выборе, а доп. затраты окупятся использованием любимого устройства, деньги же для того и нужны, чтобы их тратить, а потом зарабатывать и снова тратить - можно отказать себе в 4 обедах за столиком в кафе с девушкой. Влагозащита - спорный момент, защита лишь от пресной воды, да и то не защита, а вероятнее "каг бэ защита", но что делать, если попала соленая вода...
iOS хорошая система, выбирай яблоко, не пожалеешь
Айфон