Мобильные устройства

Как вам yotaphone?

S.e.r.e.g.a .
что, прочитали новость про количество проданных устройств?
мне дизайн не нравится да и цена завышена
Слава Захаров
Лучший ответ
S.e.r.e.g.a . нет, случайно увидел в интернете
Ой, не знаю даже.. .

С одной стороны - то, что наша страна смогла что-то толковое "родить" - уже радует :-)

А с другой стороны - этот самый "Ё-та-фон" стоит 19 990 рублей. За эти деньги можно купить LG Nexus 5, HTC One 32Gb, Apple iPhone 5 (ну последний чуть дороже) .

Все названные мною смартфоны оснащены 4-ядерным процессором (кроме Айфона, но там 2 ядра работают получше 4 в других моделях) .

А внутри YotaPhone "трудится", если верить Интернету, некий 2-ядерный чип под названием "Krait" с частотой 1,7 ГГц. Простое введение информации в Гугл находит телефон с тем же чипом - Sony Xperia SP. А он стоит всего лишь 12 990 рублей. Да, "Сонька" уступает по ряду второстепенных характеристик, но ведь стоит она тоже дешевле.

Так что за что же платить? Из "фишек" при беглом просмотре характеристик "ё-Мобильника" на себя обращает внимание, во-первых, ксеноновая фотовспышка. Это хорошо, но не так уж необходимо.

Во-вторых, собственно "суперпупернаноинновация" - экран на задней панели.

С одной стороны, в этом есть ряд достоинств. Во-первых, стоит сказать, что экран выполнен по технологии e-ink. Это позволяет использовать его как комфортную альтернативу "читалке". Но здесь следует отметить, что размер этого аппарата - всего лишь 4,3 дюйма. Да, я считаю это идеальным размером для телефона. Но для "читалки", возможно, не помешает бОльшая диагональ.

Во-вторых, экран e-ink потребляет энергию только при смене изображения. Но тут, опять-таки, встаёт вопрос о практической реализации и целесообразности. Во-первых, обычная работа на смартфоне - это не чтение книг. Люди обычно просматривают различные веб-сайты, новости, часто перелистывая экран. Во-вторых, какие приложения реально могут "выноситься" на этот экран? В-третьих, экран этот не сенсорный. Прокрутка вроде бы осуществляется сенсорными "кнопками" под экраном. В-чётвертых, камера на этом аппарате расположена так, что наверняка будет заляпываться (вот и "привет" ксеноновой вспышке - что толку с неё, коли объектив всегда грязный?) .

Кстати, в моей голове родилось ещё одно применение заднему экрану. Для "гламурщиц". Сегодня на "заднике" телефона "горит" фото кота, завтра - цветов, а послезавтра.. . да хоть вообще "неприличного жеста", простите :-) Но "гламурщиц" данный аппарат не заинтересует в принципе, из-за бренда :-)

Короче, я считаю, что не вышел у нас шедевр в области смартфоностроения. Телефон интересный, но для своей начинки дороговат (хотя и e-ink экраны правда дорого стоят) . Во-вторых, плохой пиар аппарата - никто не разъяснил наглядно его возможности. О "Ё-та-фоне" в основном известно из "сарафанного радио", которое "полощет" этот аппарат подобно новинкам отечественного автопрома. А смартфоны такого класса берут порой и ради престижа, а не ради того, чтобы все, пардоньте, смеялись над владельцем :-)
Igor Sabiko
он не стоит своих денег, за ценну в двое ниже можно найти аппарат намного лучше
Serega47 Stepanov
Он этих денег не стоит (20тыс. руб)!
Аlexander Khaba
Хойня.. ваще хойняяя.. ваще хойняя
*D
* Denis *
Йотафон еще не поступил в продажу
S.e.r.e.g.a . Поступил в сети магазинов DNS уже видел
мне как то не нравится
Полный отстой.
Пять рублей ему цена