Мобильные устройства

Останутся ли контакты, если обрезать сим карту ?

конечно останутся, главное аккуратно всё сделать, чтоб ни какие микросхемы не задеть! Но лучше сделать умнее⇨ обрезать симку и сразу, как только вставишь ее в смартфон, перенеси все-все-все контакты в память аккаунта! А потом, когда все когда будут сохранены в аккаунт, сходить в офис оператора связи и получить нормальную полноценную сим-карту, которая не обрезанная из мини–сим в микро–сим, а которая изначально уже микро-сим. В 50% случаях обрезанные симки плохо держут сеть — частенько показывают, что якобы симки нету, а на самом деле она есть, просто постоянно что-то где-то отходит. Так что советую вам более грамотно к этому подойти! Хранение контактов на сим-карте — это уже прошлый век! На внутр памяти смартфона хранить контакты тоже не целесообразно, т. к. мало ли что. ..А вот хранение контактов в памяти аккаунта — это самое верное решение! Даже если у Вас сломается окончательно и украдут у вас смартфон, все контакты останутся, т. к. они под защитой! На симке нельзя к одному контакту привязать несколько телефонов, электр адрес, поставить фотку, чтоб при вызове было видно кто звонит. Да и не защищены контакты на симке→телефон потеряли и всё–пропали все контакты.
Сава Савчук
Лучший ответ
А куда они денутся, если только симку не испортишь.

А при стрижке волос мозг состригается?
В любом салоне связи обрезают : у них специальное приспособление есть.
сходи и бесплатно поменяй симку на новую и всё все контакты остаются
Дмитрий Конев
Лучше всего пользоваться синхронизацией. У меня уже несколько лет контакты не сгорают. Симку загубить - плёвое дело, на памяти - 2-3 случая. Как в цирке - фокус не получился. Сохраняю контакты только в память телефона и синхронизирую с доступным сетевым (облачным) сервисом. При смене устройства загружаю контакты (больше тысячи) из бэкапа.
Павел Шлончак
Если не задеть микрочип -- останутся, если его повредить, придется менять СИМку, она просто не будет работать....
Если на попалам нет ) если края под слот микро сим то да
Да. Только акуратно, не повредите сим карту.
Миша Инченко получается, то есть мне обрежут в салоне связи, то всё останется