Мобильные устройства

Что делать если лот под нано сим меньше чем чип на сим карте мегафон?

Купили сим карту МЕГАФОН, продавец сказал что подойдет для 5 iphone. Когда дома открыли, увидели что она уже обрезана, но как микро сим. Нашли в интернете как из микро сим в нано симку обрезать. Обрезали по краю чипа сим карты. Получилось что чип по размеру больше лота ( длиннее). Что делать? можно ли как нибудь обрезать не повредив чип?
Сходи в салон связи и поменяй симку на нано-сим. Нечего мучаться зря. Если продавец дал вам симку размера микро, утверждая, что она подходит для айфона 5, то это просто не знающий своего дела человек.
Андрей Гусаров
Лучший ответ
Для айфонов в принципе не рекомендуется обрезать сумки. Идешь с человеком на кого оформлена сим и с его паспортом в мегафон и просишь сделать замену на нано сим
Можно!!!
была микросим от МТС серая такая. У нее чип на миллиметр где то длиннее нано.
В итоге по длинне с обоих боков подпилил маленьким напильником по полмилиметра и спилил уголок. Все работает. Встало в Айфон 6 без проблем.
То, что можно повредить, находится в центре чипа далеко от краев.
Подтверждаю выше описанное. Смелее ножницами по электропроводящей кромке! Не верил, но рискнул. Ребята спасибо!
можно! только что обрезал задник у чипа на миллиметра полтора - всё работает!
Berik Muratov Что такое задник
Только что обрезал чип по 0,5 миллиметра спереди с сзади (укоротил в длину) и срезал уголок - всё работает . Нашел объяснение, как устроен чип - вот тут почитайте: http://sovetneg.ru/kak-ustroena-sim-karta-kakuyu-simku-mozhno-obrezat/
и у меня получилось, обрезала и все ок)
Nikolay Khamalych
нет нельзя, поскольку информация на чипе стирается, если повредить чип, то он просто не будет работать, или твой телефон скажет ставьте сим
Все спер столкнулся с такой проблемой! купил жене телефон а симка микро и она не на нее оформлена. Обрезал чип как ребята рекомендуют и ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!!! Спасибо вам Ребята! Главное аккуратно!!!