21.07.2013 был украден мой IPHONE 5 32GB BLACK c IMEI: 013425006547909. К сожалению, в данном случае компания Apple невольно или осознанно находится на стороне воров, поскольку никак не содействует в поиске злоумышленника. У меня имеются кассовый чек, коробка и гарантия на телефон, подтверждающие право на собственность. Мой телефон уже видимо «перепрошит» , так как через функцию icloud найти его невозможно.
Моими усилиями удалось узнать ICCID сим-карты "нового владельца" (897010265938434038F), а также MAC Address (7CFADF94DF1B). Владея такими данными, компания Apple имеет возможность выйти на связь со злоумышленником, заблокировать телефон или сделать что-то, чтобы злоумышленник не мог пользоваться моим телефоном. Но по мне непонятным причинам, уважаемая компания Apple ничего этого не делает…
Практика обращений в правоохранительные органы показывает бесперспективность этого мероприятия. Во-первых, полиция неохотно принимает подобные заявления. Во-вторых, даже если заявление напишешь, телефоны ищут по полгода. Далее сотрудники полиции ясно объясняют, что рекомендуют отозвать заявление, дабы им придется «затаскать» вызовами на опознания. О коррумпированности этой структуры вообще упоминать не хочется. Я осведомлен о такой практике поиска телефонов полицией из опыта друзей и ближайших родственников. Можете почитать форумы в Интернете на эту тему, они пестрят возмущениями пострадавших.
Учитывая текущий перенасыщенный рынок сотовых телефонов, общее понижение цен и массу вполне сносных предложений от прямых конкурентов Apple, iPhone должен оправдывать свою высокую цену. Если бы компания Apple выработала практическую возможность возврата ворованных или утерянных телефонов, сам соблазн украсть iPhone потерял бы всякий смысл. Уверяю, в этом случае у компании Apple не было бы больше конкурентов. Это обеспечило бы 100%ую лояльность, доверие и привлекательность iPhone в России. Обладая капиталами и административным ресурсом, мировая компания Apple способна поднять свой бренд на самый высокий уровень, решив лишь одну самую важную проблему – обеспечить гарантию владения телефоном, пока сам клиент не решит его продать. Лично я, сейчас стою перед большим выбором – еще раз купить iPhone, вбухав деньги, или купить более дешевый аппарат с таким же набором функций.
Мобильные устройства
Как вычислить украденный IPHONE по номеру ICCID сим карты?
У компании apple нет обязанностей по поиску украденных телефонов, такой сервис она не предоставляет да и не должна. Тем более если даже полиция в этом "отказывает". Теоритически можно попробовать с оператором но шансов меньше чем с полицией.. . Ты из какого города?
Вы слишком много читаете интернет. Сразу как украли нужно идти в полицию и писать заяву. У моей племяницы украли айфон, она написала заявление и телефон нашли через 2 дня по имей (ну наверное) и ей вернули.
Вполне возможно, что Apple будет работать только с представителями закона, а не с бывшими хозяевами айфонов. Ни кто не даст гарантию, что человек продав или подарив айфон, вдруг захочет его по каким-либо причинам заблокировать.
Практика работы только с официальными а не с частными лицами присуща большинству компаний. Ты же не сможешь узнать данные лица или заблокировать номер в сотовой компании нового хозяина айфона, даже если предъявишь им коробку с чеком.
удачи тебе (
Фишка айфонов в том, что IMEI в них не перепрошиватся в отличие от андроидов. Поэтому можно пробовать по IMEI пробивать. Вот можно сюда обратиться - apple-zoom.com Тут помогают с поиском айфонов по imei и консультацией, обьясняют что да как, смотрим- Поиск айфона по IMEI. Как найти iphone по IMEI если украли/потеряли.
www.iphoneunblocker.com советую мне помогли