Мобильные устройства

Почему пишет, что недостаточно места в памяти смартфона, когда пытаюсь обновить программы?

В смартфон Samsung вставила microSDHC Transcent (16 Гб) . В настройках в разделе Память - Общий объем написано, что объем 14,92 Гб. Когда пытаюсь обновить фейсбук, скайп или любую другую программу, установленную на смартфоне, то появляется сообщение "Не удалось загрузить "Facebook". Недостаточно места в памяти устройства".
С*
Сергей ******
10 623
не ну чуваки я уже задрался писать здесь одно и тоже.

бля в любом смарте есть "внутренняя память"..и она может занимать всего 1-2гигабайта
14.92 это твоя личная память на твои фотки, файлы и т. д. а на приложения есть только внутренняя память, какторая имеет всего 2 гигабайта и то больше половины ее занимают системные приложения. поэтому твои приложения уже заняли все свободное место внутреней памяти и для обновлений места уже нет
для того чтоб освободить место

1) удали ненужные приложения

2) вставь карту памяти (сд карту) и перемести часть памяти приложений туда

3) скачай приложение клинмастер и оно удалит ненужный кэш, мусор что занимает внутренюю память

надо будет это что я тебе только что написал скопировать и гдето себе оставить, ато уже 5 раз за неделю спросили почему у них нехватает памяти на приложения хотя у них ище 16гб.... так вот ище раз. 16 гб никакого отношения к приложениям неимеют! они твои для фоток и музона! тож на смарт много приложений ненакачаешь!
Лёша Максимов
Лёша Максимов
35 556
Лучший ответ
Сергей Яковлев Как могу установит программу если пишет нет места
Денис Молодцов красавчик!!! Спасибо тебе !!!выручил! все сделал как ты сказал и получилось!
Алексей Admin Огромное спасибо. Очень помогли)
Баходир Нарзуллаев Так хочешь сказать, что для системной памяти отведено так мало, что не может обновить систему в новом смарте на 150 мб? Хрень какая то.
Ё–маё, а причем тут вообще внешняя microSD карточка? Смартфону совершенно плевать сколько у вас на внешнем накопителе гигов! Вы туда хоть 128 гб карту поставьте, он всё равно не будет обновлять приложения! Внешняя microsd — это не память устройства! ! !ОН ЖЕ ВАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПИШЕТ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА В ПАМЯТИ У! СТРОЙ! СТВА! УСТРОЙСТВА !!!А НЕ МИКРО SD !!!Все обновления и новые устанавливаются не на микро SD, а на внутр память! Не на внешнюю, а на внутреннюю! ! !Если на внутреннем накопителе у Вас меньше 1 гига, а на внешней карточке памяти 16 гигов, то Вы не сможете ничего установить! Т. к. на внешнюю память можно только медиа–контент устанавливать и кеш! А для того, чтобы переместить кеш со внутр памяти на внешнюю, для начала надо это всё установить на внутр память! А она у Вас забита! ТАК ЧТО ТУТ НИ КАКОЙ НЕТУ ПРОБЛЕМЫ! ВСЁ СОВЕРШЕННО ГРАМОТНО И ЛОГИЧНО!
Если бы всё было так, как Вы себе представляете, зачем бы тогда производители смартфонов и планшетов стали бы выпускать одну и ту же модель, только с разным объёмом ВНУТРЕННЕЙ памяти? ? Зачем бы тогда покупатели переплачивали и покупали бы 16 гиговую модель, если можно дешевле купить 8 гиговую версию? ? ?А всЯ соль в том, что люди понимают, всё то, что я Вам только что объяснила! Карточка памяти micro SD это второстепенная память! Все приложения и обновления устанавливаются именно на внутр память и поэтому производители делают одну и ту же модель с разным объёмом, а люди за эти гб платят!
Антон Зайцев
Антон Зайцев
17 832
Евгений Харчевников Полностью согласен. Но, сам столкнулся с такой ситуацией. Но, память на устройстве отнюдь не забита: всего места 2,59 ГБ, Доступно 203 МБ, Данные приложений и файлов 1,21 ГБ, Данные кеша 673 МБ. Доступно 203 МБ и, тем не менее не удается НИЧЕГО установить, и даже обновить существующие программы. Пробовал удалить несколько "тяжеловесных" прог - результат тот же.
Главное, в ремонт не торопитесь нести. В большинстве случаев, сбой программный и можно самому решить. Что к чему и как исправлять, подробно, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/no-memory-android/
у меня тоже проблема, на смартфоне 5г памяти, скачивал весомые игры по 1,5 -2г потом удалял их введу того что надоедают сейчас занято 1г, 4свободно, а он один хер пишет нехватка памяти, в этом и есть вся хрень, пока контент не удалиш и по новой всё кочать не начнёшь, может есть какойнибуть универсальный способ есть чтоб по новой всё не скачивать?
Galust Melikyan
Galust Melikyan
271
решение данной проблемы очень просто, вот тут все описано http://helpform.ru/450777