Что за вопрос? конечно сенсерный. Вы желаете приобрести сотовый телефон и не можете определиться, какой телефон купить? Кнопочный или сенсорный? Давайте попробуем разобраться.
Если проанализировать мнения пользователей, то однозначного ответа среди них нет. Любители просматривать картинки и фотографии предпочитают сенсор, а те, кто часто сталкивается с набором текста, считают кнопочный вариант более удобным. Многие полагают, что сенсорные аппараты пока не такие надёжные, как хотелось бы, хотя и признают, что с каждым годом они всё качественнее, надёжнее и дешевле. С другой стороны, любители кнопок отмечают, что достойных моделей становится все меньше, а выбрать из них современную и функциональную трубку становится всё труднее. Многие отмечают засилье сенсорных трубок с проблемой клавиатурой (сенсоры, спрессованные из пластика, большинство считает очень недолговечными по сравнению со стеклянными, которые намного надежнее). В любом случае, это мнения пользователей, но есть и объективные факторы, которые необходимо учитывать, отдавая предпочтение кнопочным или сенсорным аппаратам:
1.Именно сенсорные трубки сегодня наиболее продвинутые. Они комплектуются новейшими операционными системами и наделяются последними «гаджетами».
2.Сенсорные телефоны предпочтительнее с точки зрения функциональности. Из-за большого размера экрана они оптимальны для просмотра видео, фотографии и т. д. Интерфейс в таких моделях, как правило, впечатляет, а разрешение экрана часто в несколько раз больше, чем у кнопочных.
3.С сенсорным телефоном придется тяжеловато на начальном этапе, нужно время, чтобы привыкнуть к нему. У молодежи период адаптации проходит достаточно легко, а вот в зрелом возрасте могут возникнуть проблемы. Это касается даже продвинутых людей, привыкших работать с кнопочными устройствами.
4.Кнопочные модели зачастую выглядят скромнее, даже если имеют все возможности сенсорных аппаратов.
5.Кнопочный телефон более экономичен при обыкновенном режиме работы, так как потребление энергии у больших сенсорных экранов значительно выше.
6.Кнопочные трубки резко упали в цене с появлением сенсорных конкурентов, хотя их качество при этом не понизилось. Это важно для тех, кого интересует цена вопроса.
Итак, к чему мы пришли? Количество сенсорных моделей в наши дни значительно возросло. Практически каждый производитель уже представил мобильный телефон в данном сегменте. Среди них есть как дорогие, так и демократичные, бюджетные модели. Более продвинутый и модный телефон - сенсорный, но кнопочные конкуренты по-прежнему пользуются спросом и прочно заняли свою нишу недорогих и надежных аппаратов.
При выборе трубки, прежде всего, нужно руководствоваться целями, для которых вы покупаете телефон. К примеру, если телефон нужен преимущественно для того, чтобы звонить, можете смело покупать себе простую кнопочную модель. Именно поэтому у серьёзных, деловых людей нередко бывают кнопочные телефоны без особых «наворотов». А если вы желаете совместить в телефоне все великолепие окружающего мира, берите сенсорную трубку, ведь именно они заполняют сегодняшний рынок и со временем все более совершенствуются.
Мобильные устройства
Какой для вас телефон лучше кнопочный или сенсорный ?
Сенсорный
Однозначно кнопочный. Сенсор только детям поиграться.
Кнопочный. ) Не моими сардельками в сенсорные тыкать ))))
С вертушкой.
Кнопочный. Возить пальцами по стекляшке - неприятно.
Кнопочный
Мне в принципе особой роли нет, если использовать для разговоров и звонков http://voproska.ru/q/sensornyj-ili-knopochnyj-telefon/
Сенсорный
по мне и тот и другой. Но кнопочный как-то больше мне. В последнее время на сенсор перешел. Есть До сих пор Нокиа Н73, первый выпуск.
кнопочный
Сенсорный