Мобильные устройства
Чем смартфон Samsung Galaxy s5 отличается от s4?
Кроме наличия в первом сканера отпечатка пальцев. Стоит ли переплачивать?
В S5 есть защита от влаги и пыли. Аккумулятор больше, есть датчик сердцебиения и т. д... Если эти отличия не важны, то переплачивать нет смысла. Тем более, что S4 уже обновился до 5-го андроида, S5 ещё нет.
Ну новый процессор, новые функции, экран.. в принципе и всё.
Я бы не стал переплачивать. Уж лучше на S6 копите, если хотите купить именно дорогущий флагман :) Если нет, то S4 нормальный смартфон, хотя и не лучший за свои деньги.
Да это ж гнусмас, не айфон. Не надо гнаться за циферкой в названии, плюса к понтам всё равно нет
Рассмотрите вот такой вариант, брат купил и очень доволен, бюджетный с офигенной характеристикой
Explay Pulsar: долгоиграющий смартфон
5-дюймовый IPS-дисплей модели Explay Pulsar имеет разрешение 854х480 пикселей. 4 ГБ внутреннего накопителя предназначены для хранения приложений и пользовательских данных, при желании память можно расширить с помощью карты microSD ещё на 32 ГБ. Explay Pulsar поддерживает работу двух SIM-карт.
Характеристики Explay Pulsar:
операционная система: Android 4.4, KitKat;
процессор: четырёхъядерный МТ6582М, 1,3 ГГц;
память: ПЗУ - 4 ГБ, ОЗУ - 512 МБ;
дисплей: IPS, 5 дюймов, 854х480 пикселей, microSD до 32 ГБ;
камера: 5 Мп и 0,3 Мп;
коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3,0, microUSB, GPS, 3G;
аккумулятор: съёмный, 4 000 мАч;
размеры: 142,5 х 73 х 12 мм;
вес: 186 граммов;
Новинка появилась в продаже с 10 сентября 2014 года, по рекомендованной розничной цене 4 990 рублей (сейчас цена увеличена)
Батарея держит 7 дней, если не сильно активно общаться.
Explay Pulsar: долгоиграющий смартфон
Характеристики Explay Pulsar:
память: ПЗУ - 4 ГБ, ОЗУ - 512 МБ;
камера: 5 Мп и 0,3 Мп;
аккумулятор: съёмный, 4 000 мАч;
размеры: 142,5 х 73 х 12 мм;
вес: 186 граммов;
у 5го проц мощнее. гпу лучше. камера шикарная.
4 и 5