Тут, скорее, надо говорить не о плюсах и минусах обновления, а о минусах обновления и минусах НЕобновления.
Самый главный минус НЕобновления -- приложения эволюционируют. Новые версии приложений могут требовать более высоких версий операционной системы. В принципе можно достаточно долго жить со старыми версиями приложений, но в какой-то момент со старой версией приложения может отказаться работать сервис, доступ к которому оно предоставляет (например, банк).
Самый главный минус обновления -- непонятно, к каким результатам оно приведет. Теоретически новый софт на старом оборудовании чреват всяческими проблемами -- от недостаточных системных ресурсов до неподдерживаемых компонентов (при установке iOS 6 на iPhone 3GS, например, с большой вероятностью переставал работать Bluetooth). Какие вилы будут именно у Вас и будут ли вообще -- никаких гарантий дать нельзя.
Что Вам важнее -- решать Вам. При этом важно помнить, что обновления ОС в значительной мере задуманы как способ подтолкнуть пользователей к переходу на новые устройства...
Мобильные устройства
обновлять ли iphone 4s IOS 6.1.3 на IOS 8.3 ??? Плюсы и минусы в студию)))
Глобальной статистики нет, никто вам тут ничего толкового не скажет, так что обновляйтесь смело.
такие как вы редкость, консерватор с iphone, не звучит... Не зная ваши вкусы интересы, трудно ответить на ваш вопрос, в интернете много информации по обоим ОС, а так же их сравнение..., дерзайте, дабы винить только себя, если чего не понравится, а не дядю, который посоветовал, нафиг нужно, чтобы потом икалось :)...
Минусы немного лагает, плюсы нечего! Лучше оставайся на старом
Я постоянно обновляю свой iPhone когда входит новый IOS, вам тоже советую
Или оставь как раритет или подожди до осени, там уже выйдет IOS 9.