Symbian^3 лучше,
устройства на этой ОС держат заряд в 1.5 - 2 раза дальше, и вы можете быть уверены что телефона Вам точно хватит. а смарфтоны на адройде 1.5 суток в лучшем случае,
Быстрее работает т. к. лучше оптимизирована, а в андройде целый зоопарк железок поэтому некоторые производители забивают на оптитмизацию. Да и зачем? Хомячки и так купят.
За интерфейс отвечает GPU, поэтому работает быстрее
Андройд беспощадно сжирает деньги с вашего счёта (были слуяаи когда за ночь "утекало" до 700 руб. В симбиане это легко отключается
Программ меньше, но работают они лучше. (См. пункт 2). В андройде их конечно 300 000, но половина шлак, из оставшихся оставшихся половина платная.. .
Меньше глюков телефонной части
Все смартфоны на Symbian^3 гарантировано получат обновления Belle. На андройд устройство производитель может легко забить
Symbian никому не сольёт ваши данные из телефона
Да, есть проблема с сертефикатами. Но андройде, что бы полностью пользоваться возможностью ОС нужно получать права рут. Это тоже лишает гарантии.
Мобильные устройства
Что лучше Android или Symbian^3? Плюсы и минусы?
Android
+ полноценная ОС для смартфонов
+ много хороших и бесплатных программ и игр
- батарейки хватает при активно использование на день
- надо немного уметь пользоваться головой, чтобы настроить все по своему вкусу
Symbian^3
+ Это все же больше дополнение к телефонным функциям, ОС плохо адаптированно для сенсорных экранов
+ Аккумулятор подольше держит
- Сертификаты нужны для установки программ, которые сейчас не найти. Так что придется взламывать телефон, с возможной потерей гарантии
- Программ и игр поменьше, и они не такие интересные и гибкие
- От неё плавно отказываются в пользу WP7.
+ полноценная ОС для смартфонов
Symbian^3
+ Аккумулятор подольше держит
android конечно же лучше... андроид это плюс, а симбиан это по моему один большой минус... разве что у симбиан немного больше зарядка держится.