Для объективного сравнения нужно быть пользователем аппаратов и на одной и на другой ОС, и пользоваться ими не один день. Ещё лучше иметь по нескольку аппаратов на каждой ОС, чтоб сложилось более полное представление. Ну и личные вкусы и пристрастия тоже немаловажную роль играют. На специализированных форумах встречаются такие, кто перешёл с симбиан на андроид и довольны, но и тех кто с андроида соскочил снова на симбу тоже хватает. И они тоже довольны.
Ну и ради интереса попытался я найти в сети какой-нибудь сравнительный обзор S^3 и андроида, но не нашёл. Все сравнения идут с iOS. Все обозреватели почему-то считают iOS идеалом. Поэтому, хоть и не совсем в тему, приведу 2 сравнительных обзора от Экслера:
Чем iOS 4 лучше Android 2
Чем Android 2 лучше iOS 4
Ну и уже имея на руках Н8 и зная его плюсы и минусы, у Вас возможно получится самостоятельно сделать сравнение S^3 vs Android 2.
Мобильные устройства
Вопрос тем, кто знает Android и Symbian S^3. Сравните, пожалуйста как можно объективнее, эти ОС.
здесь в основном поклоники симбиан, и поклоники андроида. ни те, ни другие, не блещут объективностью.
от себя добавлю что андроид лучше, стабильней и перспективней. софт и игры пишут под андроид и айОС в основном.
а эта аналитика, говорит сама за себя.
Ануар Демидов
Спасибо. С лучшей перспективой соглашусь пожалуй
Я на "Ответах" не первый год, поэтому и вопрос так составил.
Симбиан не актуально сейчас. На одной полке с андройдом "симбиан не очень " смотрится.
http://video.yandex.ru/search.xml?text=android vs symbian&where=all&id=103523830-00#search?text=android vs symbian&where=all&id=103523830-00
http://yandex.ru/yandsearch?text=android+vs+symbian&lr=213
Я могу тебе сказать одно что симбиан это уже старое. А андроид Половчее и не так зависает как симбиан.