Мобильные устройства
Посоветуйте какой смартфон/коммуникатор лучше взять и на какой платформе? android или symbian?
что скажете про Nokia N8?
Купил себе Nokia N8 и не жалею об этом. Отличная камера (12mpx, HD720), хороший сенсор, хороший дисплей (правда надо быть внимательным перед покупкой. Чтобы без фиолета экранчик был) , 16GB встроенной памяти и возможность вставить карту памяти еще на 32GB в итоге 48GB, USB OTG (подключаем флешки, USB мышки) , можно смотреть фильмы без конвертации (если не ошибаюсь макс. размер AVI до 2GB), богатая комплектация.
Плюсов много но и минусов достаточно. Среди минусов это в первую очередь Symbian, всего 256MB оперативки, маловато хороших игр, возможно к минусам можно отнести и довольно слабый процессор 680МГЦ но мне и этого достаточно.
Вообще я бы взял смарт на Android например Samsung Galaxy или iPhone 4S на ОС iOS. Но говорят у аппаратов которые работают на Android аккумулятор быстро садится.. .
В итоге хочу сказать что не пожалел что приобрел Nokia N8 но второй раз бы его не взял...
HTC Wildfire S на андроиде
Определенно Android, все, symbian уже неконкурентоспособен, посмотрит чем Nokia ответит с WP7, а пока если выбирать между этими платформами Android впереди.
А какую именно модель, это Вы смотрите по деньгам и своим вкусам.
Телефоны на Android и Symbian не советую брать. Лучше телефон на iOS(iPhone) или на Windows Phone 7(Nokia Lumia 800)
нтс мне больше нравиться
Нокия С6-01