Мобильные устройства

Объясните плизз что такое Android у телефонов?ещё пишут Android 2.2, 2.3. ?

Ivan Panachev
Ivan Panachev
114
самая продвинутая операционная системя.
Андрей Старинец
Андрей Старинец
34 876
Лучший ответ
больше всего букв написали ненавистники андроида :) не лень было столько ерунды писать?

з. ы. андроид - хорошая современная операционная система для смартфонов. есть свои плюсы и минусы, так же есть удачные и не очень смартфоны на этой ОС, но в целом можно брать. это самая популярная, на сегодня, ОС.
Павел Раков
Павел Раков
54 405
Операционная система.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Android
операционная система, по аналогии с компьютерной windows xp, vista, 7.
операционная система это, как у компа - винда
Это операционная система для мобильных телефонов, цифры обозначают версию прошивки
Операционная система для смартфонов, числа означают версию.
2.3. самая свежая версия на текущий момент для телефонов.
Лучше покупать телефон сразу с этой версией.
Медет Байтурин
Медет Байтурин
14 332
Android это OS ( как винда на компе) . 2.2, 2.3 - номер версии ( В каждой версии что исправляется, например устанавливать приложения на карту памяти можно только с версии 2.2). Версий системы для телефонов на текущий момент аж пять — 1.5, 1.6, 2.1, 2.2, 2.3, так же выпущен вариант для удачного копирования ipad за номером 3.0. А ещё параллельно есть версии API, например версия 3.0 соответствует версии 11 (но это больше актуально для программистов) . В связи с какими-то кулинарными пристрастиями все они носят имена каких-то сладостей — Cupcake, Donut, Eclair (2.0/2.1), Froyo, Gingerbread, Honeycomb соответственно. Столь большой разброс версий для системы возрастом в два года вызывает атомный разброд и шатания среди производителей софта и телефонов. Пока кто-то из производителей делает устройство под 1.6, успевает выйти 2.1 и пользователи люто бешено негодуют от того, что у них не последняя версия системы. Также нередки тонны драмы из-за того, что любимый виджет с порнухой прекрасно фурычивший под 1.5 внезапно отказывается работать под 2.1.
Super Vaclav .
Super Vaclav .
13 383
операционная система и ее версии
Операционая система Андройд - условно-открытая оболочка разработанная Гуглом при активной поддержке правительства США.
Как и большинство ОС позволяет обеспечивать модульность построения и установку дополнительных программ, виджетов.
Отличается очень красочным интерфейсом, довольно гибка.
Однако, требует мощных процессора и большого объема оперативной памяти, расходует заряд аккумулятора примерно вдвое быстрее чем Симбиан 3, в полтора раза быстрее Виндовс мобайл 6.5.
Основной минус Андройда - это нацеленность на сбор информации о своем владельце и последующая отправка её через Интернет или служебные сообщения своим разработчикам.
Версии ОС от 1.5 до 2.3 для смартфонов, обладают несколько урезанными возможностями и мене стабильны чем версии для планшетов -3.0, 3.1
Андройд, впрочем как и остальные современные мобильные ОС обладает поддержкой кучи протоколов и технологий, которыми нечего засорять голову простому потребителю.
Идея разработки является не только удачным и разрекламированным коммерческим проектом, но и продуманным шагом американских органов для обеспечения "выбора без выбора" тк если до выхода Андройда только iOS целенаправленно собирал информацию о вас, то теперь уже доказанных 2 популярные оболочки этим грешат.
официальная информация:
http://www.android.com/media/
В Википедии очень много ошибок, но для общего представления достаточно информации.
I)
I'm )I(@m@h 6@ji@!!!
2 989
Android-операционная система для смартфонов, версии 2.2, 2.3-для смартоф, 3.0 и выше для планшетников
как и симбиан. андроид позволяет устанавливать в смартфон различные приложения которые лудше ява. ещё есть похожая операционка симбиан от нокия но она уступает андроиду в производительности
Операционная система телефона и ее версии
операционка это