Нужно, чтобы было
-стабилизатор, автовспышка, автофокус и фокус - тапнуть по экрану на тот обьект, который должен быть в фокусе
-передняя/задняя камера
-поддержка монопода для селфи с кнопкой спуска
-возможность переназначить кнопку спуска с тачскрина на клавишу к примеру выкл смартфона/и/или голосовые команды
Ну и, чтобы фотала не хуже штатной)
Мобильные устройства
Посоветуйте качественную программу для фото (не редактор) Android 4.2.2, неважно платную или нет (в пределах разумного)
Ретрика - отличная программа для андроид устройств, популярность которой возрастает с каждой минутой. Предназначенная для создания селфи с использование набора фильтров и разнообразных стилей, она позволяет создавать качественные фото. Именно эти ее возможности оценят любители ярких и необычных фото.
Найти её можно вот здесь

Camera FV-5 3.25.1
Программы → Android → Камера
..BestMe Selfie...
Владимир Т.
Я Free скачал, думаю платную ее же взять, но не знаю, поддерживает ли монопод и как, вы ее пробовали, она поддерживает заявленные функции?
Андроид и качественное ПО по фотообработке - это нонсенс, небылица. Так фигня всякая с фильтрами... такого навалом.
Владимир Т.
Фотообработка не нужна. Нужно ПО, скажем, лучше всего соответсвующее возможностям камеры на телефоне.
Для каждой модели телефона всё сугубо индивидуально, и поэтому универсальных рекомендаций не будет... Все перечисленные вами приложения я пробовал, не впечатлило... Случайно наткнулся на lg-camera-pro-v7-0 и остановился на ней, лучше стоковой камеры в разы, много настроек и т. д., но повторяю всё индивидуально и надо тестировать на своём аппарате.... http://itwap.ru/files/1114282-lg-camera-pro-v7-0-build-100
Здесь взломанная версия программы http://7ba.ru/ex/showfile/1114282/lg-camera-pro-v7-0-build-100.html
...кстати, отличные фото получаются у приложения CamScanner Phone PDF Creator,хотя оно предназначено для сканирования.
Камеринго это лучшее приложение.
Призма
а в чём пркол... 8 мп - больше то никак...
Хмммм... Ну.. Автофокус должен быть соазу у вас на обычной камере, зумер тоже ( приближение- удаление), передняя/задняя камера зависит от вашего устройства ( если увас нет фронтальной ( передней) камеры, то тут и магия Гарри Поттера вам не поможет...
На счёт стачскрина помочь не могу т. к. я в этом не разбираюсь; на счёт команд - лично на LG G 3s есть такие каманды как : голосовой сигнал и сигнал, когда сжимаешь кулак перед камерой, то включается таймер на е сек ( ну это можно настроить); также на счет сельфипалок и т. п. - если они работают в обычном режиме, без любых программ, то они будут работать и с ними.
Честно говоря о программах ( которые вы ищете)... Таких наверное и нет т. к. программы пользуются всеми теми свойствами - которыми обладает ваш смартфон, планшетное ПК и т. д., а фото редакторы такие как : Призма, B612, Ретрика и т. д. вполне подойдут. ( хотя Ретрику и В612 являются самой камерой ( выбираете режим фото и делаете это самое фото), ну я думаю это понятно. Надеюсь, что жта информация вам пригодилась, не смотря на то, что я сильно в технике не разбираюсь ( не доросла ещё). Удачи найти эту программу:)
Cameringo + купи попробуй
Хз хз
вчера помнил а сегодня забыл
честно не знаю
В К
Нахер тогда вообще пишешь?
Если камера слабенькая, то никакое ПО не поможет. Только если фото потом на редакторе обработать
хз
адобе
Нахрена программы, купите fish eye, доп обьектив, он стоит не больше 1000 рублей