Мобильные устройства
Помогите разобраться !!!Купила телефон Samsung Galaxy S ll (S2) на базе Android 2.2 и со счета стали пропадать деньги.
С чем это связано ???В Интернет не лазила и Wi-fi тоже не трогала. Только игры включала, особенно "Angry birds". В верху экрана постоянно светиться значок 3g. Как его отключить ???Он меня уже обанкротил...
удалите точку доступа напрочь с телефона. какое-то приложение самостоятельно лезет в тырнет и сосёт денюшку. возможно, что в магазин приложений сам заходит.
в настройках посмотри "данные".
там пишется какое приложение сколько тратит трафика.
там же можно установить ЛИМИТ на трафик инета.
если инет считается по мегабайтам то это будет не выгодно.
проще подключить тариф с безлимитным инетом, у любого оператора есть много тарифов для мобильного инета, по разным ценам.
я например подключил для 3G билайн GO . 5 рублей в день, полная скорость 3G, ограничение по трафику - 1.5 гигов.
для смартфона вполне хватает.
проверь настройки точки доступа. может там стоит точка доступа по вап а не по интернет.
вап обычно на много дороже.
выглядеть будет примерно так - APN: internet .mts .ru (на примере оператора мтс)
если будет написано так - APN: wap .mts .ru то смени слово wap на internet.
если интернет не нужен то просто удали точку доступа.
пс. у меня андроид 4.1, 2го андроида я не видел, не знаю сильно ли отличаются названия у них в меню, названия брал из меню именно своего андроида.
попробуй ещё это приложение , сам не пробовал но по описанию оно для контроля трафика
для смартфона вполне хватает.
вап обычно на много дороже.

вирусняк
В настройках посмотрите. У меня смартфон другой модели, в моём надо сверху вниз провести пальцем по экрану и в открывшейся панельке отключить интернет. В Вашем, думаю, как-то похоже.
Это либо в игре в интернет нажала либо на старый симке было задолжность
Оператору звонить не пробовала