Мобильные устройства

Чем смартфон отличается от айфона?

Особенности смартфона, отличающие его от айфона

Согласно определению, смартфон – это телефон, по функциям близкий к компьютеру. От обычного мобильного он отличается более развитой операционной системой, которая допускает установку дополнительных приложений (ОС простых телефонов закрыта для посторонних разработчиков) . Смартфоны часто путают с коммуникаторами, однако, когда первые произошли от мобильных телефонов благодаря развитию функциональности, то коммуникаторы ведут родословную от КПК, в которых имеется встроенный GSM-модуль.

Ранее мобильные компании продвигали свои смартфоны, опираясь на дизайн и мультимедийные возможности. Со временем функциональность возросла настолько, что скоро смарты научатся варить кофе по утрам и приносить его прямо в постель хозяину.

Чем айфон отличается от смартфона?

9 января 2007 года Стив Джобс анонсировал скорое появление смартфона нового поколения от корпорации Apple. С самого начала Айфон позиционировался именно как смартфон, который совмещает в себе возможности коммуникатора, плеера iPod и интернет-планшета. Операционная система Mac OS X, реализованная в аппаратах, была упрощена и оптимизирована для работы на устройстве мобильной связи до версии Apple iOS. Для сравнения – в обычных смартах чаще всего используется ОС Windows Mobile или Android.

Последние модели Айфонов намного превышают возможности своих предков. Например, iPhone 4S обладает полной поддержкой сетей третьего поколения, кроме того, в роли центрального процессора используется двухъядерный Apple A5 с частотой 1000 МГц, который до этого использовался только для iPad. Это обеспечивает большой уровень производительности.

В итоге, на вопрос о том, чем смартфон отличается от айфона, можно дать только один ответ: айфон – это тот же смарт, только имеющий более продвинутый набор функций и ориентирован на пользователей с большими техническими запросами. Однако, стоит отметить, что смартфоны некоторых компаний не намного уступают мобильной продукции Apple.
Андрей Акулинин
Лучший ответ
на ойфоне яблоко откушеное нарисовано
Ербол Серимов
айфон и есть смартфон
Чем Гэлэкси отличается от смартфона?
Каждая компания называет свой смартфон как хочет. Apple назвали iPhone, а Samsung назвали Galaxy
ценой бренда
IPhone - это тоже смартфон. В данном случае, различия заключаются в типе операционной системы. Наиболее распространены сейчас iOS и Android.
вот действительно хороший сайт там можно и почитать характеристики и заказать по дешовки сам заказывал очень хороший сайт http://instore.com.ua
Еще в августе месяце купил себе вот этот http://allo.ua/ru/products/mobile/lg-k10-lte-dual-sim-black-blue.html смартфон. Выбирал специально из среднего ценового сегмента, ибо пользоваться флагмановскими функциями для банальных повседневных задач смысла не вижу, а бюджетник брать с расчетом, что буду пользоваться года 3, не рационально. Телефон довольно неплох собой - сборка качественная, дизайн современный, эргономичный. Корпус изготовлен из пластика, но на практике очень прочный, падение с небольшой высоты ему не повредит. Экран достаточно большой и яркий, покрыт 2,5D-стеклом - 5,3 дюйма с разрешением изображения 1280 на 720 пикселей. Батарейка держит заряд неплохо, учитывая ее емкость в 2300 мАч, однако частого заряжания избежать придется. Отдельно отмечу удобную ОС Android 6.0 Marshmallow, 1,5 Гб ОЗУ и расторопный сенсор. Ставлю твердую 5 из 5.
Сама думаю менять себе телефон и тоже задаю себе часто этот вопрос, но, допустим мой смартфон проработал 2 года идеально не лагая, а 4-й айфон моей подруги работал 4 года без каких либо намеков на то, чтобы заглючить, функционал примерно одинаковый, я имею ввиду по установкам программ, может у айфона чуть больше возможностей. Но это мои личные наблюдения, если полазить по сайтам, то можно найти больше информации, например, как тут http://computerologia.ru/smartfon-i-ajfon-sravnenie-i-otlichiya/
Axrar [Dj Rar]