Мобильные устройства

надо ли заряжать аккамулятор новый на старом телефоне 3 раза разрядить и 3 раза зарядить и держать 8 часов на зарядке?

Подскажите пожалуйста заменила аккамулятор на смартфоне sony experia мастера сказали 3 раза разрядить полностью и зарядить полностью. Нужно ли заряжать дальше после того как уже 100% заряда часов 8 или это все бред?
Саша Сотин
Не надо держать 8 часов. Зарядили несколько раз до 100% и хватит.
Сергей Илькин
Лучший ответ
Тебе правильно мастрера сказали ) тока я даполню что если просто держать 8 часов нече не будет так как контролер отключит батарею а надо зарижать 8 часов с включеным пастояно экраном что бы тел был включен и тагда ты увидишь разнецу По результатам исследований учёных Института Пауля Шерера (Швейцария) было обнаружено, что литий-ионные аккумуляторы имеют эффект памяти [2]. Что в итоге лишило данный тип аккумуляторов одного из основных достоинств, но в то же время, это позволяет действительно понять механизмы работы аккумуляторов и решить некоторые проблемы с их ёмкостью и долговечностью [3].

Как показало исследование, частые циклы неполной зарядки и последующего разряда приводят к возникновению отдельных «микроэффектов памяти», которые затем суммируются. Это происходит потому, что основой работы батареи являются процессы высвобождения и обратного захвата ионов лития, динамика которых становится далека от оптимальной в случае неполной зарядки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор
Иван Челпанов
Серик К противно, неграмотный советчик
Заезжанный вопрос . Посмотрите здесь на ответах подобные вопросы, всё уже разжёвано умными людьми.
И не слушайте всякую глупость.
Шкура С.с.
если аккумулятор литиевый то не надо ничего. у литиевых нет "эффекта памяти"..заряжайте как хотите
Gold Save
Нурик Нурик других на мобилах не бывает...
Роман Султангареев здесь дело не в аккуме, а в контроллере АКБ. Мастера правы.
этим вы не "раскачиваете" батарею, а всего лишь калибруете контроллер АКБ.
Так что лучше выполнить рекомендации мастеров.
Евгений Женя
2-3 раза полный заряд-разряд, чтобы АКБ вышел на нормальную емкость. Если АКБ левый, то толку может и не быть...
нет
*D
*** Drugoy ***