Мобильные устройства

Нужно ли держать ноут на постоянной зарядке, когда играешь в игры?

У меня относительно новый ноутбук, не пришедший ещё в то состояние, когда держишь его работающим от сети постоянно, иначе он и 5 минут не протянет. Если смотреть фильмы и работать в простеньких прогах, комп держит 9-10 часов, круто!
Но я знаю, что если держать батарею постоянно подключённой к сети, это ей вредит. Правильно - разряжать батарею до 20 и заряжать до 90. Так вот это всё могло бы работать вне игр: зарядил, поработал 9-10 часов, опять зарядил.
Однако в играх или в тяжёлых прогах эти 9-10 превращаются в полтора. И таким образом цикл сводится к: зарядил, полтора, опять зарядил, опять полтора. Сильно ли это вредит батареи? Как лучше: когда она всё время работает от сети или когда ты заряжаешь-разряжаешь?
Лёха О
Эту чушь придумали менеджеры и очень активно внедряют в ваши мозги.
Краткий ликбез про аккумуляторные батареи.
У каждой АКБ есть кол-во циклов. Цикл - это заряд/разряд. Когда отключаешь АКБ от сети тогда начинает работать батарея и эти циклы уменьшаются.
Когда девайс стоит на зарядке - аккумулятор заряжается. После зарядки батарея отключается и больше не берет заряд. Дальше девайс работает от сети.
для зарядки тлф надо 2-3 часа. Мы оставляем его на всю ночь. Если бы аккумуляторы не отключались, то утром тлф бы разорвался от перезарядки батареи.
Аккумулятор в автомобиле никогда не отключается .
Радиотрубка от домашнего тлф постоянно висит на базе и подключена к зарядке
Бесперебойные блоки питания постоянно подключены к сети.
Все охранные системы, которые продублированы резервным питанием никогда не отключают от зарядки.
На спутниках нет "дяди, который каждый час отсоединяет батарею".
На серьезных предприятиях, АКБ вообще не разрешают отключать от зарядки
И там используются 2-а зарядных уст-ва (на случай ремонта или технического обслуживания)
Пользуюсь кнопочным тлф, которому больше 8 лет. Аккумулятор еще не менялся .
Александр Мазур
Лучший ответ
Adok Bocc Спасибо большое теперь я спокоен
>Но я знаю, что если держать батарею постоянно подключённой к сети, это ей вредит.

батарее наоборот вредит обратное - разрядка и зарядка, где вы только все эти глупости вычитываете, ну включайте вы хоть иногда мозги.
Лёха О Включайте мозги? Окей.
https://www.windowscentral.com/leave-laptop-plugged?amp
Вот статья, которая говорит об обратном. Приводится реальное исследование, которое показывает, что чем выше заряд у батареи и чем выше температура (в играх без зарядки мой комп не шумит вовсе: да, он сокращает мощности, но при этом почти не нагревается. При зарядке - куда больше шума и тепла), тем меньше циклов зарядки она выдержит. В итоге, объём батареи, находящейся на 100% зарядки и подверженной температуре в 60C уже через три месяца упадёт до 60%.
Всю жизнь так и работаю на ноутбуке.
Игорь Петраков
Вытаскивай её когда играешь.
Test Test
Алекксандр Сизиков От батареи играть? Ты в своём уме? Где ноут будет брать столько энергии для игр и для остального что в нём находится? Нвоборот нужно играть от сети, ибо акум быстро
сядет, да и фпс будет очень слабым
Что за бред у аккумуляторов нет понятия правильной и не правильной зарядке + на зарядке в играх больше fps будит чем без неё
Игорь Спатарь
Если постоянно держать ноут включённым, то питание будет только от сети, батарея периодически (крайне редко) будет подзаряжаться. А если питать ноут от батареи, то последняя естественно будет изнашиваться.
Artur Tarverdyan
Нет.