Мобильные устройства

Сколько хватит оперативки телефону в 2020, чтоб можно было спокойно играть в игры хотя бы на низких-средних настройках?

Лезу в интернет - а он только про компы пишет, а мне нужен именно телефон.
Алим Шарипов
4ГБ вполне достаточно для одной игры
Павел Щеменок
Лучший ответ
Алим Шарипов а если буду использовать фоновые программы, к примеру прогу для записи видео, будет тянуть?
6 гектар вполне хватает. 4 прожиточный минимум так сказать. Но есесна не оперативкой единой все решается чип значит не меньше (а то и больше)
Ilhom Inomov
2гб вполне хватит на любые мобильные игры))
Сколько, пабг вроде 800мб жрет на максималках, службы соц сетей и уведомлений пусть 200мб, и 600мб система.
Уже давно в телефонах на характеристики нет особого смысла смотреть, нужно смотреть в общем, на то как все работает, взаимодействует и сбалансировано, как система умеет этим делом управлять, ну некоторые кто в электронике шарят еще и на компоненты смотрят
Dimasia Chalov
У Realme XT 8гб, хватит с головой и проц нормальный и цена достойная и вообще отличный агрегат.
Артур Бажанов
у меня 4гига и все в 2020 на высоких-максималках летает. дело не только в озу но и в процессоре
Марко Преида
Алим Шарипов ну а какой мощности процессора хватит? просто не хочу в ближайшем будущем еще один кирпич брать, хочу нормально играть и летсплеи снимать
Мобильный гейминг для домохозяек, пока есть полноценный портативный гейминг в виде той же Нинтнедо Свитч с Ведьмаками, ДУМами, Скрайримами, Эмблемами и тд. ДУМаю мобильник нужен явно не для игр.
Хабиб Ташев
Ilhom Inomov Эх скорее бы win10 ARM допилили бы у меня даже есть смартфон под это дело :)
Хабиб Ташев Типа стим на мобилках? Хотя уже давно есть. Правда странная штука и гаджет под это дело стоит в районе ценника трех Сычей.
4 Гб вполне хватит. Но только одно жирное НО: на мобильниках достойных игр почти нет.
Игорь Костин
Алим Шарипов хах, рассмешил, вполне есть. тем более есть немало игр, портированных с пк
Минимум 2 максимум 12 да и столько уже есть я пользуюсь средничком на 6гб
Алим Шарипов ну да, 6гб вроде бы достаточно, мой знакомый на нашем сайте выложил обзор и говорит что хотел телефон на 6гб, в итоге он приобрел себе по случайности с 8гб и у него все тянет. вот можете почитать если интересно
https://gadgetplay.ru/nedorogoj-telefon-dlya-igr-za-11-tys-rub/
но дело в том что он не в моем городе живет и купил телефон по акции
А процессор и видеочип типо не причём?
Лёшенька Ким
Алим Шарипов ну можете и его перечислить
Какие ещё игры, какие настройки в мобильных играх?
Совсем народ с ума посходил, отупение уже наступило?
Тел-н чтобы звонить, переписываться и юзать в инт-те,
какие ещё игры?
Алим Шарипов ты не из 2000х, случайно, мужик?
4-6 как то так
Evgeny Davidoff