Мобильные устройства

Сколько живут сенсорные телефоны ??!

Сколько живут сенсорные телефоны ?!?Может у кого то сенсорный , так сколько живёт ? Или просто владеете информацией сколько сенсорные живут !!!
Резистивные сенсорные экраны дёшевы и обладают максимальной стойкостью к загрязнению. Резистивные экраны реагируют на прикосновение любым гладким твёрдым предметом: рукой (голой или в перчатке) , пером, кредитной картой, тупым концом скальпеля. Их используют везде, где вандализм и низкие температуры полностью исключены: для автоматизации промышленных процессов, в медицине, в сфере обслуживания (POS-терминалы) , в персональной электронике (КПК) . Лучшие образцы обеспечивают точность в 4096×4096 пикселей.
Недостатками резистивных экранов являются низкое светопропускание (не более 85 % для 5-проводных моделей и ещё более низкое для 4-проводных) , низкая долговечность (не более 35 млн нажатий в одну точку) и недостаточная вандалоустойчивость (плёнку легко разрезать) .
Ёмкостные сенсорные экраны надёжны, порядка 200 млн нажатий (около 6 с половиной лет нажатий с промежутком в одну секунду) , не пропускают жидкости и отлично терпят непроводящие загрязнения. Прозрачность на уровне 90 %. Впрочем, проводящее покрытие всё ещё уязвимо. Поэтому ёмкостные экраны широко применяются в автоматах, установленных в охраняемом помещении. Не реагируют на руку в перчатке.
Михаил К
Лучший ответ
В этом нет какой либо существенной разницы. Щас телефоны меняют чаще, чем они новые появляются.
Павел Трубачев
ни дольше чем кнопочные это 200% !!!
Денис Шафиков
У меня 3 месяца:)
плёнку защитную нужно клеить на любой тип экрана, не важно кой он там крутой или нет, она и защищает экран от механических повреждений и защитный слой сэнсора будет служить долго, а соттветственно телефон проживёт подольше, поскольку сэнсорные экраны не любят влаги мокрых рук и пыли на своей поверхности, ну и при падении плёнка сгладит удар и экран не разобьётся! а так они вприципе служат около 3х лет, могут и больше, если беречь)))
Все зависит от типа экрана и качества телефона, я скажу все телефоны не вечны но ненадо гнать на сенсор, да постепенно будут сгорать пиксели но если будет плохо ввидно то просто поменяйте дисплей и он будет служить вам еще столько же верой и правдой.
Сергей Зайцев
У меня сенсорный 4 года по 5-7 часов в день держится.
смотря как с нм обращаться))) у меня сенсорные меньше пол года выживают)))
Данил Лапин
блин, да чем больше дисплей, тем он ненадежнее! Ломается даже если просто в кармане брюк лежит, а ты, скажем, садишься. И еще - когда видишь, как девушка с нарощенными ногтями лупит по тачскрину, то понимаешь, что врядли тел доживет хотя бы до миллиона нажатий. Ну и то что "Ёмкостные сенсорные экраны надёжны.. . не пропускают жидкости" не значит что и сам телефон на это способен. Так что если уж надумали брать, то разоритесь и на защитную пленку, и на чехол или сумку
я свой 5800 за год убил
какой тип экрана ты имеешь ввиду
Ёмкостные сенсорные экраны надёжны, порядка 200 млн нажатий (около 6 с половиной лет нажатий с промежутком в одну секунду)
Резистивные - (не более 35 млн нажатий в одну точку) и недостаточная вандалоустойчивость (плёнку легко разрезать).
Abdula Ismail
у меня 4 года еше целый и норм. без сбоев
Valery L.
У меня телефон (достаточно дорогой) прожил 3 года, сейчас уже батарейка не держит..
у меня сенсорный телефон стоит 5000 рублей у меня живет 3 года