Мобильные устройства

Совсем не разбираюсь в мобильниках. Вопрос про сенсорные телефоны.

Всегда юзал только самые дешевые и самые древние телефоны, самый крутой у меня был Сони Ериксон W200 за 2500 руб купленный летом 2008-го. Но в последнее время очень не хватает функции, чтобы можно было выйти с телефона в интернет и чтоб это было удобно. На моем телефоне тоже можно зайти на страничку вконтакте, допустим, но это адский ад =). Вообще, я совсем не представляю, как выглядит браузер на сотовом. Ведь монитор компа такой огромный... а монитор телефона такой мизерный... на телефонах что, какой-то другой интернет и все выглядит абсолютно иначе нежели на мониторе компа? И еще хочу спросить по поводу сенсорных телефонов. Я пока еще особо не искал, не разбирался, но вот увидел недорогую модель - Самсунг Корби. Как я понял, он без кнопок? То есть сенсорный? Как вообще с ними обстоят дела? Пока в инете я прочитал только одно мнение, чувак писал, что объединять устройство ввода и вывода - это все равно что заваривать чай в унитазе, и написал что телефоны с сенсором ужасное говно и долго не работают, да еще и очень прихотливы к бережному обращению и чистоте. Вот и не знаю как быть... Я со своими телефонами что не вытворял, и с мотоцикла падал с ними, и об стену бросал пару раз в ненастроении, и в багажнике они у меня тряслись что есть силы, и им все нипочем - работают. К тому же часто приходится вынимать телефон в дождь или грязными руками. А сенсор я думаю, даже если дождь морозит нельзя доставать из кармана, а уж про жирные или грязные руки и того пуще. Но мне нужен интеренет!!! как быть?
Короче. Букафф много.
Бери КПК. Не пожалеешь.
У меню htc HERO.
Советую.
Мурат Сейткалиев
Лучший ответ
чувак про унитаз совсем не прав!! !кнопки убрал с экрана когда они не нужны и больше ниче тебе не загораживает то что читаеш на нем.
монитор да, большой. поэтму в мобильных браузерах есть такая опцция как МОБИЛЬНЫЙ ВИД там все устаканивают под размер экрана не уменьшая букав. иначе тогда просто пальцем сдвигаеш страницу и читаеш где было закрыто.
на ВМ есть много браузеров UCWeb, Опера мини5, Опера мобайл, еще парочку точно найдеш.
плюс сенсорников: клава не стираеццо :) на коммах можно заменить на свою какая нравиццо или перерисовать самому, скинов много.
а насчет эксплуатации выбирай те которые крепкие и без люфтов. не нокии, у них с этим делом плохо и в щели забивается всякое гавно.
минус тачфонов - большой экран может быть более уязвим. ну так есть чехлы.. .
вот погляди как выглядит интерфейс и прочее на HTC HD 2
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-hd2-part1.shtml

корби неплох, считаеццо крепким.
Seryog@ (Fyodorov)
вот уж нокии 5230, 5530 глючнее самсунгов! мало кто не слышал об этой "фиче"...
а самсунги уже приподнялись в качестве над нокиями. их теперь только фанаты хвалят, нормальные пацаны берут другие марки.
Полюс Холода, тебе может подойти телефон марки Sonim. Противоударный и водозащищенный. Да, дорогой, но за него не боишься.
А сенсорник легко тюкнуть.
Отображение страниц зависит от браузера. Стандартные, как правило, сильно каверкают страницу, нужно ставить сторонний (к примеру opera mini 5 -- страницы отображает хорошо, но не отлично, зато сильно урезает трафик, дешевле, для телефонов с java и iphone. Старший брат -- opera mobile 10 -- отлично отображает страницы, даже флеш, по-моему, работает, но трафик не режет совсем, для телефонов symbian, windows mobile, то есть для смартфонов и коммуникаторов. Есть еще ucweb -- китаец, пока еще сырой. На Nokia N900 идет браузер мозилла какой-то там, ядро на нем то же, что и на мозилла файрфокс, поэтому страницы отображает идеально)
Интернет везде один и тот же)) . Для телефонов придуманы свои фичи ради удобства просмотра, но с компом, конечно же, не сравнятся.

Теперь о сенсорах. Самсу не рекомендую, глючные они. Выбирай лучше из нокии (5230, 5530) или сони или прислушайся к совету Хомяка Команданте.
Сенсоры бывают резистивные и емкостные. Лучше -- вторые, тк они абсолютно не привязаны к погодным условиям, высокая светопропускаемость, да и надежнее они. Дождя сенсоры не боятся, могут только реагировать на него, как на касания, но тогда уж должен быть ливень. Экран тыкаешь как никак, поэтому жирных пальцев не избежать.
Для инета или простого использования телефона сенсоры на много удобнее обычных кнопок, советую.