Мобильные устройства

В чём плюсы и минусы сенсорного телефона?

Здравствуйте! Собираюсь приобрести сенсорный телефон. Какой марки посоветуете? В чём её плюсы и минусы? И вообще: какой телефон лучше - с кнопками или сенсорный? Мне очень интересно узнать Ваше мнение. Заранее спасибо)
Ну начнем с того какой именно тип сенсора вы выбираете, почитайте вот здесь. Мне, лично, нравятся емкостные. К минусу отнес бы то, что при низких температурах, за -25 и ниже, они начинают очень сильно виснуть, это относиться ко всем типам сенсорных экранов. Относительно набора цифр и букв.. .Я не советую покупать сенсорный телефон с диагональю меньше 3,7 дюймов, потому что я не могу набирать на маленьких экранах, как и большинство людей. Если хотите приобретать советую вам посмотреть эти телефоны, особенно Neo, Neo V, Arc S (с этими телефонами я имел дело) , работают у меня и моих друзей на ура.
Роман Халимов
Лучший ответ
для каких задач? Если нужен БОЛЬШОЙ экран, что бы в него СМОТРЕТЬ, то отсутствие кнопок, позволяют это делать а если звонить и писать СМС то кнопочный лучше
Anton Antonov
Плюсы сенсорных телефонов: современно, модно, большой экран. На этом плюсы заканчиваются.
Сенсорные телефоны недолговечны, в экстремальных условиях могут стать бесполезным куском пластика. По этому надо выбирать телефоны с системными кнопками вызова - по крайней мере в сильный мороз сможете ответить на вызов или позвонить на последние набранные номера, как минимум последний.
Марка Самсунг - качество соответствует цене.
Дмитрий Леонов
Я минусов не нашол тоже собираюсь покупать телефон и опять сенсорный от HTC/ Так советую купи себе HTC.
Anton Feofanov
сенсорный
мне нравится самсунг гэлекси
нтс тоже хорошие но мне кажутся сложнее
Дэннис Алтаев
Сенсорный экран: плюсы и минусы.

Одной из главных технологических проблем сотовых телефонов
является неудобная навигация. Габариты и вес устройства накладывают серьезные
ограничения на использование стандартных устройств ввода, к которым мы
привыкли.

Телефонная клавиатура неудобна даже при вводе смс-сообщений,
не говоря уже о работе с офисными приложениями, которые обычно поддерживаются
продвинутыми смартфонами. При этом использование полноценной текстовой
клавиатуры не всегда вообще возможно, и адекватно ее расположить можно только
на телефоне, выполненном в форм-факторе слайдера, ротатора или раскладушки.
Подключение же внешних устройств часто просто невозможно, не говоря уже о том,
что это в значительной степени сводит на нет компактность телефона.

Правда, мобильные телефоны недавно получили альтернативное
решение – сенсорный экран. Он служит универсальным устройством и ввода, и
вывода, и чувствителен к прикосновениям специального инструмента – стилуса.
Кроме того, им можно управлять и ногтем или любым другим предметом.

Но использование сенсорного экрана не всегда удобно хотя бы
потому, что оно почти всегда требует обеих рук. Поэтому многие не спешат
отказываться от традиционных средств управления. К примеру, телефоны nokia,
даже смартфоны, сохраняют клавиатуру, причем даже если они выполнены в
классическом корпусе (телефоны Blackberry).

Еще один камень преткновения – устройство навигации. Часто
для этого используется джойстик. Но при размерах джойстика телефона его трудно
сделать удобным, это удается далеко не всем производителям. Поломка джойстика
приведет к тому, что телефоном станет невозможно или очень тяжело пользоваться,
что, конечно не относится к плюсам.

Иногда вместо джойстика используется так называемая
навигационная клавиша, позволяющая удобно перемещаться по меню и приложениям
телефона, хотя она и не такая гибкая в использовании, как джойстик.

Сенсорный экран остается приоритетным направлением развития
органов навигации сотовых телефонов. Некоторые производители вовсе отказываются
от всех остальных, оставляя только экран. Не всегда такие разработки
оказываются действительно удачными.
Сенсор полное фуфло у меня было 3 телефона. как правило они начинают глючить, потом сенсор перестает слушаться касания.
Антон Елаев
У сенсорных телефонов есть один существенный минус - невозможно набирать текст или номер наощупь
Anton Antonov Особенно когда надо ответить за рулем))))