Мобильные устройства

Samsung S4, батареи хватает на часов 8

Подскажите, быстро садится батарея, телефоном пользуюсь 3 год . Нужно ли менять батарею? Или дело в прошивке, прошивка lolipop)
Спасибо!
Дело не в прошивке.
В чем дело, не каждый мастер тебе ответит.
Причины три
1 слишком много программ висит в памяти, жрут процессорное время и аккумулятор
2 Аккумулятор отработал своё. 3 года не 3 месяца
3 микротрещины и влага в телефоне.
Микротрещины образуются сами и на работоспособность влияют только если нарушается контакт
А вот влага (даже если ты телефон не топил) собирается сама. Например зимой ты в куртке потеешь, но не замечаешь этого, а телефон влагу впитывает. В результате микротрещина+влага у тебя где то возникает цепь, которая сажает батарею
Мансуров Дильшат
Лучший ответ
Иногда помогает сброс на заводские настройки. Если не поможет, то батарею лучше сменить
....можно регулировать освещение экрана, аппсы берут своё, проги есть для экономии батареи. Есть даже для строгой экономии ..:)
не то ты описываешь надо описывать что на нем крутится и в каком кол. ве. + запущен вай фай или передача данных или жпс и все такое....
Влад Мехедко ничего не открыто!
прошивка тут не при чём. а менять или нет - твоё дело.
Батарея умерла
либо запущено много программ
поможет понизить до половины яркость экрана так-же главный враг заряда вирусы и антивирусы
Maga Shafoatov
скажи спасибо что у тебя самсунг, у меня двухлетний айфон 5с, хватает на 3 часа активного использования
Сменить телефон на телефон с хорошей батареей, типа Филипс или Леново
Roma М.
Влад Мехедко чЕМ SAMSUNG плох? До проблемы держал 2 дня
Меняй батарейку явно она вздулась у тебя