S.T.A.L.K.E.R man так тонко и изящно шутит.
ВиТу или Омния отличный коммуникатор. Его уже как в интернетах пишут сняли с производства потому что на смену пришла более свежая Омния 2. Но он до сих пор пользуется заслуженой славой быстрого мощного и неубиваемого устройства с хорошей камерой. Иногда его зовут народный коммуникатор - самое продаваемое устройство на ВМ меж прочим в России.
Машинка не для быдла и не для блондинок. В их руках он объявляет забастовку выполняя работу никуда не спеша и иногда просто засыпая чем мотает им нервы доводя хомячков до бешенства и желания покончить жизнь самоубийством об стену когда сцуко не умирает от яростых киданий его об пол. Впрочем любая ВМ-машинка не для хилых мозгов. Кривые руки и ВМ несовместимы.
Но это все лирика.
По факту. Минусы - экран на солнце слепнет наглухо если стоит черная тема. В помещении все отлично есть автокррекция яркости. Звук на любителя. Мне хватало громкости из магазина но попалась в сети инфа как звук сделать громче сделал. Теперь не включаю вэлкмановские затычки на всю катушку ибо ухи болеть начинают. Стилус как брелок. При правильном софте практически не нужен. Но ацки нужен при рисовании (есть такая прога Pocket Artist при унылом интерфейсе обладает возможностями реального фотошопа. Искал аналоги на других платформах - проигрывают) Поэтому таскаю стилус как брелок пока вместе с ключами.
Плюсы - достаточно бысрый проц даже на сегодня. Не тормозит и не глючит практически ничего. Если поставить свежий фреймворк то работа некоторых программ ускоряется до несколько излишней. Гоняет неконверченое видео - ДВД рипы штатным плеером. Вообще о конверторах я давно забыл. ТСРМР плеер воспроизводит большинство комповских форматов а мощи проца хватает их гонять в том виде в котором они лежат на компе. Камера в режиме фотоаппарата на уровне лучших представителей класса. Не фоторешение конечно. Но если научиться пользоваться то дневные снимки как у Н82 скажем. В темноте как у всех. Ксенона Н82 ей явно не хватает (опять же как и всем) . Видеозапись не фонтан. 640-480 пишет в 20 к/с хотя та же 82 пишет честных 30 к/с. Зато в 320-240 проблем нет. Вплоть до 120 к/с. Эффект замедления такой получается. Фотофичи что радует работают а не для галочки прицеплены.
Встроенная память 8 гиг. Плюс возможность вставить флэшку до 16 ти.
Ну и гибкость самой ОС. ВиТу это все тянет не напрягаясь.
Ну и цена в плюсах. 11990 в Евросети. У кого меньше за такие возможности?
Если нет опыта в работе с ВМ то рекомендую хотя бы по диагонали чего прочитать на эту тему. Ацки облегчает жизнь. Что-нибудь вроде Руководства по эксплуатации Виндоус Мобиле 5.0 или 6.0 Хотя если есть здравый смысл в наличии можно и обойтись.
Вот некоторые ссылки. Софт - 4pda.ru 4pda.info
Краш-тест - http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=3543.0 Он не врет. Этой зимой приходилось набивать смс при -20 А также мой ВиТу тонул в грозу и падал не раз за этот год. Жив и здоров.
Ну и пара советов если надумаешь брать - ВиТу желательно иметь корейской сборки РСТ ССС над экраном написано 8 gb. Китайская сборка бывает разной по качеству.
Джентельменский набор софта -
Спб мобиле шелл 3.5 - те виджеты что с магазина стоят вообще ниочем и пользоваться девайсом без оболчки очень неудобно.
Реско Файл Экслорер - лазить по файлам и папкам как на компе
Опера мини - та что стоит на ВиТу с магазина уже устарела и стоит поставить новую или UCWEB от китайских товарищей - тоже траффик экономит.
Pigeon - одна из лучших асек.
Реско Фото Менеджер - картинки и фотки смотреть одно удовольствие.
Ну ТСРМР или Коре плеер - клипы и музыку гонять
Остальное по вкусу.
Мобильные устройства
что скажете о коммуникаторе. Samsung SGH-i900 WiTu Modern Black 8 Гб... хочу вот купить
хуй это ане комуникатор!
Ильфат Зиннуров
а можно гвоорить не быдлофразами, а точными...если бы я задала вопрос ккого хуя...то отвечал бы так