Мобильные устройства

Критически малый объем свободной памяти на Samsung SGH-i900 WiTu

Музыка и фото сохраняются на флешку. Игры и приложения на памяти телефона в которой 8гб. Очистил папки с смс\ммс, место чуть добавилось, но этого не хватает. Сброс далать желания нет, скорее всего память чем то загадилась, как это обычно бывает с виндой. Может быть это вирус? Посоветуйте программы для оптимизации или очистки от "мусора" памяти WM. И нормальный антивирусник
Про антивирусник забудь - паранойя это. Вирус - программа копирующая сама себя в том числе. На мобилах (хоть на телефонах без ОС хоть на коммуникаторах) чаще встречается троян - программа которая встроена ВРУЧНУЮ (в среде разработки таких прог) программистом-хитрожопым хакером в тело обычной распространненной программы или игры которая пользуется спросом и выложена на левом варезнике. Такая прога скажем отправляет в 3 часа ночи СМС на платный номер. Такую программу ты самостоятельно устанавливаешь на мобилу не зная о ее подлости Нужно просто софт и игры брать с проверенных сайтов. Антивирусники хоть комповые хоть мобильные такие программы практически не вычисляют.

Память у тебя забилась скоерее всего из-за Оперы или ИЕ - браузеры имеют кэш и он постоянно растет. Такое бывает и на компе. Возможно что еще какие проги забили свой кэш - например Гугль-мапс или еще какие карты. Кэш можно перенести на те самые 8 гигов и проблем будет меньше.

А лучшая чистилка для ВМ - это SK Tools. - http://4pda.info/news/329/
Но пользоваться ей нужно очень осторожно - это очень мощный инструмент. И если не знаешь архитектуру и логику работы ВМ можешь так расстроить ее работу что придется делать ХР. Для простых пользователей лучше использовать все по умолчанию и не увлекаться разными твиками которые предлагает прога. Хочешь почистить - выбирай Уборку и все.
Кадыр Сайтмуратов
Лучший ответ
http:/ /wituclub. ru/forum/index.php
http:/ /omnias. ru/forum/
Здесь тебе обязательно помогут.
Ваня Фомичёв