Мобильные устройства

В каком магазине 100% не продадут NOKLU вместо nokia n95 8g?

Gevorg Azatyan
Просто чтобы не покупать, нужно знать как выглядит настоящая nokia N95 8G
Циленко Олег
Лучший ответ
Gevorg Azatyan А где это узнать если половина подделок?
Включи и сразу увидишь....
Китайскую подделку распознать не трудно. Там в меню такие "перлы" - обхохочешься :) Да и в магазинах их, как правило, не продают. А вот несертифицированный телефон можно встретить и в магазине. Вот, что пишут об этом на оф. сайте Nokia:
"6. Как определить сертифицирован ли телефон?

Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует позвонить по телефону Горячей Линии Nokia 8 800 700 2222 и назвать оператору код IMEI (15-значное число на наклейке на коробке телефона; наклейка с кодом должна быть также внутри телефона под батареей) . Код IMEI, указанный на упаковке телефона и на наклейке в батарейном отсеке должен совпадать с кодом в программном обеспечении. Для проверки наберите *#06#. На дисплее появится 15-значный код IMEI.

Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не фирменный продукт Nokia. Кроме того, при покупке телефона надо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке.

Корпорация Nokia также обращает ваше внимание на то, что покупка телефонов в авторизованных точках обеспечивает Вашу безопасность. Покупка несертифицированного телефона с поддельной батареей может нанести угрозу Вашему здоровью. Nokia крайне заинтересована в том, чтобы потребители покупали только сертифицированный товар, что обеспечивает не только долгосрочную и качественную работу телефонов, но и безопасность пользователей.

В целях безопасности компания Nokia рекомендует всегда использовать с телефонами Nokia только оргинальные батареи Nokia. Более подробную информацию вы найдете на странице www.nokia.ru/batterycheck."
Kuanish Sarsenbekov
Александр Иванов Скажу так....
У меня был 6233....куплен в салоне Нокиа....все IMEI совпадали....
Но значка РСТ у него не было....только ССЕ....
Там, где они поймут, что ты смутно знаешь телефон n95 8g. Ты его вскрой весь и поймешь, подделка это или нет!!!! Удачи тебе !!!
Китайская даже по весу должна быть легче
В центральном офисе Nokia на Тверской
Итак, всё очень просто:
1) Открываем слайдер, вниз и вверх, если слайдер открывается только вниз, подделка.
2) Смотрим на аккумулятор, на нём должна быть надпись NOKIA, а не NOKLA, кроме того на аккумуляторе не просто должна, а обязана находиться КАЧЕСТВЕННАЯ голограмма и две строки с цифрами по 10 символов каждая.
3) Под аккумулятором, как всем известно, находится разъём под сим-карту, разъёмов не должно быть два, три, десять, разъём должен быть один и никак иначе.
4) Запомните, что нокий на Series 60 3rd Edition с сенсорным дисплеем пока что нету, исключение только Nokia 5800 Tube, который должен скоро поступить в продажу!
5) Так же обязательно проверяем, работают ли обе камеры, а так же лезем в настройки камеры и смотрим на разрешающую способность.
6) Если есть возможность моментального подключения к компьютеру, смотрим на объём встроенной памяти, как правило, оказывается, что 8Гб там и не пахло.
7) При наборе кода *#7370# ничего не происходит, в оригинале же высвечивается запрос на сброс настроек телефона к стандартным.
8) Нету диспетчера запущенных приложений, т. е. при зажатии кнопки меню не высвечивается список запущенных приложений, т. к. в NokL-ах нету многозадачности.
9) При включении музыки на максимум, динамик захлёбывается.
10) Смотрим на разъём под зарядное устройство, оно должно быть КРУГЛЫМ и внизу, а не, где то сбоку.
11) Наклоняем телефон, а дисплей не переворачивается, увы, это не оригинал.
12) И в завершении ко всему, самый элементарный и надёжный способ, скинуть на телефон приложение с расширением *.sisx и попробовать его установить, в подделки формат данных просто напросто не поддерживается.
13) При наличии на ПК программы Nokia PC Suite, подключение телефона через COM-порт режим, телефон подделка обнаружится ни как телефон Nokia N95, а как модем или вообще никак или как то по-другому, но не как телефонный девайс.
Помните, на рынке появились высококачественные подделки в оригинальном корпусе, на них работает даже *#0000# как правило на подделках стоит версия прошивки 10, на оригинале версия должна быть 30+.
На этом моя лень меня поборола и мне надоело писать, НО по-моему этого вам должно хватить.
Китайский аналог NOKIA N95 8GB продаётся в магазинах!! ! Но всего за 2 т. р. , а оригинал от 18 т. р. до 24 т. р. в зависимости от модификации модели.