Мобильные устройства

Что лучше в смартфоне 6 ядер или 8?Друзья какой ЛУЧШЕ Xiaome Redmi Note 3 Pro 16Gb или Samsung Galaxy J7 (2016)SM-J710F?

Количество ядер не прямо пропорционально производительности. Xiaomi - далеко не новичок на рынке, они уже успели отлично себя зарекомендовать по соотношению цена/качество. И, да, в этом случае Xiaomi лучше.
Александр Радостев
Лучший ответ
>Что лучше в смартфоне 6 ядер или 8?

На сегодняшний день в смартфонах с 8 ядрами уже появляются тормоза, хотя позвонить пока можно. Но через полгода-год такой смартфон безбожно устареет - так что советую брать с 16 или 32 ядрами. Но в любом случае 8 лучше чем 6.
Виктор Боярищев лол таких смартфонов вообще нету с 16 ядрами
Вполне достаточно для смартфона иметь 4 ядра. А 8 ядер - маркетинговые понты.

Это как экран разрешением 450 пикселей. Средний человеческий глаз не различает больше 300-320 пикселей, самые острые глаза различат, может быть, 350 пикселей, а сейчас на флагманах устанавливают экраны с разрешением за 400-450 пикселей. К чему их столько? Для чего они нужны? Только для того, чтобы устройство казалось круче, чем у конкурентов.

Такая же ситуация и с ядрами.

Читал статью, написанную программистом, в которой он утверждал, что для выполнения большинства задач телефону требуется 1 ядро, реже 2 ядра, а 4 нужны совсем редко.

Но зачем тогда восемь устанавливают?
Iwan Anochin
Виктор Боярищев в 2017 году да же 4 ядра лучше будут чем 8 потому что Snapdrfagon 820 со своими 4 ядрами Kryo обогнал все 8х ядерные и да же 10х ядерные чипы по тестам Antutu
лучше 6 ядер потому что на Xiaomi установлен более мощный процессор и лучшая графика для игр у чипа 2х мощных ядра ARM Cortex A72 с частотой 1.8Ггц и 4х средних ядра с частотой 1.4Ггц я за Графику отвечает мощный чип Adreno 510 180 Gflops тянет любые игры на максимальных настройках
8 ядерный естественно лучше. Лучше рекомендую второй вариант, а тоесть Samsung, они качественее, и долговечны.
Алексей Барзинский например 2х ядерный Apple A9 который на айфоне 6 раком поставил 10 ядерные и 8 ядерные устройства а ты тут свой 8-ядерный самсунг вообще не в тему 6х ядерный будет мощнее чем самсунг