Мобильные устройства

Как правильно заряжать телефон? Как правильно заряжать новый телефон? Вчера купил, хочу узнать.

Василий Рябов
Заряжать можешь как угодно. Хоть сразу полностью, хоть с перерывами.

Чего делать не рекомендуется - допускать голубого разряда (ниже 10-15 процентов) - это плохо влияет на аккумулятор.
Потому, на все "три раза зарядить и полностью разрядить" можешь забить. Это написано от полного незнания матчасти.

"Новый акк желательно разряжать под ноль и заряжать полностью несколько дней." - вот, эта поебень, из той же "оперы"
Magzhan Burbayev
Лучший ответ
Подключаешь зарядку и заряжаешь, когда напишет, что зарядка окончена - отключаешь
Михаил Mikhaelov
Как хотите, так и заряжайте. Желательно под подушку не ложить, а то перегреется и рванет.
Как угодно
Dim@ Karadanil@
Полностью разряжаешь телефон, ставишь на зарядку минимум на 8 часов. И так три раза подряд.
Boboxon Boltaev
Арман Ахметов Откуда вы бляять все беретесь, дремучие такие?
Новый акк желательно разряжать под ноль и заряжать полностью несколько дней. То есть зарядил, и пока не разрядится под ноль не подключать на зарядку, чтобы аккум полностью себя отработал
Арман Ахметов Сборище ламеров ушастых
Здравствуйте. Первый раз телефон разряжаем до 0% чтоб он сам выключился и заряжаем не включая его. Далее зарядка смартфона должна происходить всегда от 15% во включенном виде, но два раза в месяц для заряда его надо выключать и так же заряжать от 15% .никогда непользуйтесь временными дозарядками если ваш телефон не опустился до 15% и никогда непользуйтесь быстрой зарядкой. Не используйте не оригинальный шнур для заряда телефона. И тогда ваша батарея прослужит дольше. Удачи.
Mister Tox1K
Арман Ахметов Бредни какие-то
посадить пару раз до конца на всякий
долговечность батареи исчисляется циклами зарядки-разрядки- поэтому лучше заряжать наполную, а потом пользоваться до минимума, и только тогда заряжать. так получается наименьшее количество циклов. -батареи хватит надольше.
Magzhan Burbayev Ну, и где ты такую глупость вычитал?
Только тем зарядным которое шло в комплекте с телефоном
Арман Ахметов Не угадал.
Современные аккумуляторы не нужно разряжать до конца, до 10% ,одно деление. И постоянно подзаряжать. Подсела батарейка хоть на 10%хоть на 50%.. Есть вре я подключи к зарядке. И выбирай правильный ампераж адаптера питания и кабеля. Самый лучший для аккумуляторов смартфона на 2А. А чтоб не ломать разъём зарядки смартфона бери магнитный кабель. Исключительно удобно и комфортно пользоваться. Пользуюсь более 2ух лет и нет проблем. Аккумулятор тестировал-как новый. Покупал здесь, как раз для 2А блоков питания https://www.wildberries.ru/brands/oksaonline
разрежай в ноль, а потом до упора заряжай и так раза 2-3,аккумулятор разработается, дольше работать будет
Олеg *
Арман Ахметов Тоже бредни. Литий не раскачивают