Мобильные устройства

Как правильно заряжать телефон?

Samsung j3 2016 года. Аккумулятор li-ion. Одни говорят надо ждать пока он не разрядится и не выключится, другие, что надо заряжать при 20% и не давать ему слишком сильно опускаться. Кому верить?
Li-Ion аккумуляторы можно заряжать как хочешь. Нельзя только допускать полного разряда "в ноль".

Для NiCd (используются, например, в шуруповёртах, дрелях и прочей технике, где требуется быстрая отдача тока) наоборот, имеется т. н. "эффект памяти" - их нужно сначала полностью разрядить, а потом заряжать
Алекс Актюбинский
Лучший ответ
У меня был планшет 10 дюймов экран, на андроиде.. 5 лет заряжал аккумулятор как хотел и заряд все эти 5 лет держал чётко.. там аккумулятор был 6400 мАч
Потом полетела матрица, ну и вот купил новый планшет на 10 дюймов ..на андроиде
Pixus Vision
6500мАч аккумулятор
Держит заряд 17 часов.. при активной работе, целый день в интернете и работает радио онлайн

заряжаю его как разрядится
Ваня Головачёв
Как хочешь, так и заряжай. Литию насрать на все шаманства с раскачкой, поддержанием уровней и прочую ересь
никому не верь заряжай так как хочешь все равно он не выдержит больше циклов зарядки чем ему уготовано
Vasilii Doncenco
У батарейки есть количество циклов заряд - разряд, чем их больше, тем лучше батарея. но у современных батареек всё сделано так, что бы через три - четыре года, она начала дохнуть... так что заряжай как хочется...
Акжан Усенов
Вячеслав Халиулин 5 лет работает, как новая
Этот тип аккумуляторов можно заряжать в любое время. А вот полного разряда лучше не допускать. Лучше, вообще, не допускать приближения к отключению устройства.
Bekbolot Aitikeev
заряжай как хочешь, не забивай голову... однако к нулю лучше не допускать liionы
Андрей Трактов
Если у тебя не быстрой зарядки то разрядка аккумулятора в пределах 15% вполне приемлима
Заряжай как тебе удобно
Аккумулятор имеет такую функцию как калибровка. Объясню свои правила зарядки телефона, далее дело уже сугубо каждого...
1) Ни когда полностью нельзя садиться телефону, 15-20% и ставить телефон на зарядку;
2) Во время зарядки телефона не использовать телефон;
3) Нельзя так же заряжать телефон до 100%, 90-95% снимать телефон с зарядки.
Николай Шаров Свои правила лучше держать при себе и не засирать ими неокрепшие детские умы.