Когда каждый день заряжаешь смартфон от компьютера, то и телефон, и компьютер задалбывают всплывающим вопросом — передавать файлы, или только заряжаться. А меня и так, и так устроит (лишь бы не было на экране сообщений на всю ночь и лишних звуков, желательно, тоже).
Всплывающее уведомление в w11 я смог отключить.
В андроиде — хочу всех вас спросить: "Как?". (Redmi 8. Спасибо заранее.)
Мобильные устройства
Как с удобством заряжать телефон от компьютера?
Сейчас продаются Qi адаптеры. Сам вот подумываю опробовать. Кажутся удобными.
Подключать кабелем, где задействовано всего 2 провода - плюс и минус питания, а не полноценных 4. Тогда не будут идти сообщения, по причине отсутствия подключения данных. Кабели USB изготавливают двух видов - для зарядки (или питания) и для передачи данных. Вы используете второй.
Александр Шерер
я знаю про такой, У меня есть фонарика Tesla, он короткий меньше полуметра. И стандартный, шедший с телефоном тоже мало - метр. Поэтому погуглил и сходил в DNS за двухметровым. Он полноценный, там урезанных не предлагалось.
тапни по значку USB в статус баре и ли по уведомлению на экране уведомлений, в открывшемся окне выбери нужную опцию...
Без передачи файлов.
Зайди в раздел Для разработчиков и посмотри, есть ли у тебя такая настройка "Конфигурация USB"? Возможно в ней можно установить "Только зарядка", тогда никаких уведомлений выскакивать не будет ни на компе, ни на смарте.
Но почему бы не воспользоваться отдельным блоком питания? От компьютера в случае с usb 2.0 будет всего полампера, у 3.0 0.9 Ампера.
Он не должен спрашивать это постоянно. Если спрашивает-значит периодически подключается и отключается USB.
Александр Шерер
Нет, произвольно ни разу не переспросил (с проводами повезло). Но я втыкаю на зарядку каждый вечер, и это тоже получается достаточно часто — убирать вопрос с экрана.
Если с удобством - воткнуть мобилу в усб, а себе налить чего покрепче и откинуться на спинку кресла, пока идет зарядка. Можно еще забить косячок для полного щастья -:)
лучше не заряжай телефон от пк
Лев Корякин
Почему? Опять шапочку из фольги посоветуешь?
У тебя Сяоми.
Обожаю смартфоны от Сяоми!
usb должен поддерживать power delivery, или будет 5v по старинке и малой мощностью зарядки
Выбирай "передавать файлы", так он отстанет
Можно ничего не выбирать он итак будет заряжаться