Мобильные устройства

Аккумулятор. Как заряжать телефон правильно, чтобы послужил дольше?

У меня honor 20,поддерживает функцию быстрой зарядки. Мне кажется, что это вредно для аккумулятора. Но я в этом не шарю. Кто знает, как правильно заряжать?
Костя !!
Раньше главным правилом зарядки аккумулятора было полностью его разряжать и полностью заряжать, без перерывов. Сегодня же тип аккумуляторов иизменился с литиевого на литий-ионные. Современные аккумуляторы рекомендуют ставить на зарядку уже при 15% заряда батареи и при необходимости "дозаряжать",чтобы избежать полного разряда батареи.
Андрей Заостровцев
Лучший ответ
1/10 емкости акку 10 часов при полном цикле разряда
1000 мАч емк акку 100 мА зарядником 10 часов грубо говоря
Кирилл Пронин
Да, часто быстро заряжать нежелательно. Аккумулятор при таком токе сильно греется, что негативно на нём сказывается Li-ion очень не любит нагрева, впрочем как мороза тоже. Нормальная зарядка 1/3 ёмкости аккумулятора.
Например: если аккумулятор 3000mAh, то заряжать можно током 1000mA.
Нет, этот миф был давно опровергнут
https0://www06.slac.0stanford.edu/news/2014-09-14-study-sheds-new-light-why-batteries-go-bad.aspx
Но при быстрой зарядке больше напряжение, поэтому если отходит зарядка, плохая розетка, много фоновых служб и не нужных приложений грузит телефон, то он будет сильне греться, что для аккумулятора вредно. Это можно проверить просто взяв его в руки, горячий не горячий. Поэтому не втыкайте в плохие розетки, не пользуйтесь плохими шнурами, оригинальный самсунговские 100р на али, их на пол года хватает, поотключайте все лишнее в телефоне, особенно автообновление, синхронизацию, и заряжайте смело как хотите
Главное чтобы на 0% долго акум не находился
Алексей Грынов
если нужно чтобы телефон прослужил как можно дольше, заряжать его надо не чаще чем раз в год.
1 раз телефон нормальной зарядкой зарядили и так на зарядке и оставляйте его.
Каждый месяц разряжайте а потом снова заряжайте.
Равшан дело говорит, для большей службы АКБ нужно использовать медленный заряд, не допускать перезарядов и глубоких разрядов. Только нафиг оно тебе надо, если через пару лет поменяешь телефон
Старайся не сажать свой телефон ниже 5 процентов заряда и постарайся не перезаряжать устройство от этих 2 параметров очень сильно зависит долго вечность батареи и самое главное не перегревай акуму
не играй на зарядке