Мобильные устройства

Можно ли заряжать телефон если на нем 40-50 процентов? с аккумулятором есть вероятность что будут проблемы?

Телефон Xiaomi Redmi Note 7
Это наоборот для аккума хорошо, лучше заряжать при 15%
Нано Механик
Лучший ответ
Руслан Попеску просто он сажается быстро на то он и андроид, тоесть при 40-50 процентов если ставить на зарядку вероятности не будет?
Руслан Попеску хз, люди при необходимой ситуацией кто то для работы использует или для игры не знаю как у них
Оно то можно, но не нужно... лучше дождаться разряда аккумулятора до 10%
Almat Aldabergenov
Я разрешаю, все будет нормально.
Илья Поляков
вероятность есть ежесекундно
Руслан Попеску толковый ответ бы дали, если у вас есть секрет что вы баллы превращаете в реальные деньги то мне поделитесь)
вероятность есть ежесекундно

Если серьезно, просто не рекомендуется сильно заряжать и сильно разряжать. Например держать его в диапазоне 20-80% будет полезнее, чем 10-100%... Но тогда часть емкости не будет использоваться. Нормальная батарея проживет намного дольше телефона - в старой ленове и за 4 года не смог добить, заряжая как попало.
Руслан Попеску Есть кнопка спам баллодрочер
В общем случае, зависит от типа АКБ и от того, каким образом, и в каком режиме, телефон/смартфон вводился в эксплуатацию.
В идеале. для Li-pol(ion): первые 2-3 цикла делается "полная разрядка-полная зарядка", а дальше - в принципе, без разницы; но чрезмерная и слишком частая "перезарядка", таки не полезна ни одному аккумулятору. несмотря даже на то, что ярко выраженного "эффекта памяти" у литиевых АКБ как бы нет. Наглядный пример: быстрее всего "подыхают" АКБ в тех смартфонах, которые постоянно стоят на автомобильной "торпеде", запитанные в прикуриватель. Ещё хуже, когда их, при этом, ещё и часто то подключают, то отключают (так АКБ убивается всего быстрее).
После нормального "стартового разгона", телефон с АКБ ставить на полную дозарядку при 50% остатка - нормально. Тем не менее, при 15% - ещё нормальнее.
Ruslan Pavlov
Можно. Часто так заряжаю.
Руслан Попеску даже если играешь в онлайн игры? на зарядке
от куда вы бараны выползаете
Руслан Попеску съеби отсюда отсюда мусор ебаный
сын шлюхи