Мобильные устройства
Почему говорят не стоит заряжать телефон до 100 процентов или оставлять на ночь на зарядку?
Ведь в современных телефонах стоит умный контроллер, который не даст перезарядиться аккумулятору. То есть 100% зарядился и контроллер подат сигнал, чтобы аккумулятор больше не заряжался, тем самым уменьшается износ. А вот взрывается телефоны по другим причинам. Но почему говорят лучше зарядить телефон до 80% а не до 100. Ведь как я говорил есть умный контроллер, который не даст перезарядиться аккумулятору
Когда я оставляю телефон на ночь на зарядку, то утром я вижу уведомление, что зарядив батарею до 100% зарядка была отключена.Хотя и так любой дурак может понять, что если зарядка холодная, телефон зарядился.
На ночь или когда дома никого нет, зарядное следует отключать. На всякий случай - электричество, это дело такое.
А так, можно пользоваться смартфоном с подключённым зарядным - это сохранит ресурс аккумулятора. А что бы гнездо не раздалбывать, можно купить кабель с магнитной присоской - очень удобно.
По поводу 80 процентов - есть такое мнение, что это несколько продляет жизнь аккумулятору. Насколько это точно... хрен его знает.
Самое главное, не разряжать аккумулятор в соплю - вот, это точно, не очень для него полезно.
Murat Djoraev
ну 0% и 0 вольт на батареи разные вещи. Умный контроллер тоже умеет отключать батарею заблоговременно. Так что даже если аккумулятор разряжен в 0% это не значит что там 0 вольт. Так что защита от глубокого разряда у телефона тоже есть в контроллере
полный бред.
Потому что контроллер даёт временный сигнал, и как только зарядка вновь упадёт до 99% он начнёт заряжать ещё раз, и так много раз, отсюда и износ батареи.
А вообще стоит посмотреть хоть какое-то видео насчёт всего этого, например от Droider
https://www.youtube.com/watch?v=VN8-Avtw6r4
Murat Djoraev
Но всё равно уж износ меньше, чем по сравнению с никель кадмиевыми аккумуляторами
Якщо заряджати до 80%, батарея буде довше працювати без зносу.
Ты ведь сам себе доказал что во всех телефонах есть умные контроллеры, а то что на рынке продают гамно китайское под этим флагом - нет, этому не веришь.
тупни элементарных вещей не знают, вот и говорят так
Глупостей много говорят. Лично я такого бреда не слышал.
Потому что регулярная зарядка до 100, уменьшает емкость батареи гораздо быстрее, чем до 80.
Murat Djoraev
не знаю. В своём телефоне второ год подряд каждый день заряжаю до 100 процентов и не потеряла емкость. Ну периодически раз в месяц калибрую. Разряжаю в ноль и полностью заряжаю.
Всегда ставлю на ночь до 100, за 20 лет ни разу аккум не дох раньше телефона.
ну и наxxxуя ты вопрос задал если и так все знаешь?
Сейчас телефон быстрее морально устареет чем АКБ сильно ушатается...так что не вижу смысла в лишних заморочках
Это раньше было актуально, ныне нет.
ночью он несколько циклов зарядки проходит
Рашад Гайнутдинов
Это с какого перепуга?
Чушь собачья, это только телефоны 2010-2012
это миф
Евгений Демидов
Не миф. На первых мобильниках батарея капец как портилась от этого.
Ну да лучше не надо я однажды так проснулась и у меня было 502% а потомон выключелся а я отрубилась и проснулась в подвале своей многоетажки вот.
это говорят только люди+40 лет
Даня Дубенец
мне 60+.и что,я глупее тебя?