Мобильные устройства

Можно ли заряжать телефон , если я им активно пользуюсь. То есть вред для батареи присутствует или нет?

Надолго ли её хватит для использования этой батареи, если даже игрушки играю и телефон достаточно сильно нагружен и при этом заряжаю, так по 3-4 раз в день?
Литий полимерный аккумулятор имеет конечное число циклов заряда-разряда. Чем активнее пользуетесь, тем быстрее ему придет конец.
Andrey Котээ
Лучший ответ
А кто мешает пользоваться с подключённым зарядным?
А что бы не раздалбывать порт, купи кабель с магнитной "присоской".
Mishanya Ershov
Я вот два года так пользуюсь и ничего
можно. Заряжай.
но всё зависит от твоего телефона и твоей зарядки
есть такие, что глючат на зяряднике
потому что контроллер начинает тупить
Yaroslav Frank
Если телефон находится в состоянии сильного разряда, например запущена "тяжёлая" игра и при этом смартфон заряжается, особенно "быстрой зарядкой", то ничего хорошего в этом нет.
не вредно, быстрее срок акб закончится
Александр М
Можно. Никаких проблем с аккумулятором не будет. Единственное - за провод не дёргай во время пользования. Может разболтаться или вообще оторваться разъём питания.
Андрей Куликов
Можно. Телефон при этом будешь сильнее греться ведь будет греться еще и аккумулятор при зарядке. С таким режимом использования телефона надо было брать что-то с нормальной батарейкой, хотя бы на 4000 mah
Роберт Касимов
Сейчас используются литий-ионные батареи, к которым ну никак нельзя применять то, что было применимо к старым аккумуляторам! старые надо было постоянно разряжать и заряжать (при чем желательно полностью) сейчас у батарей нет такого, их наоборот не желательно разряжать полностью, т. к. они имеют ресурс определенного количества циклов зарядки! и плюс ко всему современные аппараты не дают постоянно заряжать батарею, это уже давно применяется, дабы не портить батарею. делаем вывод: постоянная зарядка литий-ионных батарей негативно не сказывается!

1 Можно ли использовать зарядки от других производителей?

Оказывается можно. Избегать нужно только подделок, а лицензионные зарядки других производителей не принесут никакого вреда вашей батарейке.

2 Можно ли пользоваться телефоном, пока он заряжается?

Используя оригинальное зарядное устройство, вы можете пользоваться телефоном в любое время. Так что не бойтесь пользоваться своим телефоном во время зарядки. Но риск взрыва от перегрева аккумулятора.

3 Можно ли заряжать телефон всю ночь?

Эта проблема уже давно решена. Когда ваше устройство доходит до 100%, процесс зарядки останавливается, только изредка он возобновляется, чтобы поддерживать 100%. Так что оставив телефон на зарядке ночью, утром вы обнаружите, что он не нагретый.

4. Стоит ли отключать телефон время от времени?

Все же стоит, ведь даже высокотехнологичным устройствам нужен отдых. Лучше отключать свой аппарат хотя бы раз в неделю, и если ночью у вас нет важных дел, то отключение на всю ночь будет полезным для вашей батареи.

5. Всегда ли нужно доводить батарейку до нуля и заряжать до 100%?

Оказывается, лучше всегда подзаряжать свой телефон, чем доводить до нуля и заряжать потом до 100%. Такую глубокую зарядку желательно сделать только несколько раз после покупки и больше не повторять. Самое выгодное процентное соотношение заряда батарей составляет от 40% до 80%.
Можно юзать при зарядке. Там контроллер "умный".
А циклов зарядки-разрядки конечно ограниченно. Чем чаще заряжаешь/разряжаешь, тем быстрее АКБ сдохнет.