Мобильные устройства
как правильно заряжать батареею на новом телефоне, что бы дольше прослужила? Спасибо за ответы))
по мере того как разряжается ваша батарея, вам стоит позволить ей достигнуть только 50 процентов, после чего сразу же снова ее заряжать. Однако при этом вам нельзя допускать того, чтобы батарея заряжалась полностью, то есть на 100 процентов, так как это может добавить дополнительную и абсолютно ненужную нагрузку на вашу батарею. Если же вы все же полностью зарядили свою батарею, не оставляйте девайс подключенным к сети. Если вы будете постоянно так делать на протяжении длительного периода времени, это гарантирует, что ваше устройство значительно быстрее постареет. Если вы будете позволять вашей батарее раз в месяц полностью разрядиться, это позволит ей вернуть свои заводские показатели. Однако большую часть времени вам стоит придерживаться цикла неполной разрядки и неполной зарядки батареи. Также ведущие производители, такие как «Самсунг», рекомендуют всегда держать заряд батареи не ниже 20 процентов.
http://www.liveinternet.ru/users/2332969/post342966113/
Просто заряжаешь до 100% и пользуйся, а вот допускать разрядку ниже 10% - не стоит, можно убить аккумулятор и не слушай "умников" которые советуют разрядить в 0.
Во время эксплуатации старайся не разряжать ее в ноль. У них все равно срок службы примерно 2 года, а дальше потеря емкости
тем чем её надо заряжать если может 2 ампера брать давать 2 если 1 то 1 не держать на низком заряде если жрёт 50 герц давать 50 есл 60 давать 60 а так чем меньше ей пользуешся тем меньше она изнашивается
До упора, потом разряжать до упора. Вовремя отключать, как зарядится
Современные батареи как правило литиевые. Они боятся глубокого разряда. Это надо иметь ввиду. Поэтому разрядка в ноль ничего хорошего не даст. А вообще ничего нового пока не изобрели: первые три цикла зарядки и разрядки надо соблюсти. Заряжать обязательно до полной, и сразу не снимать. Идеальный вариант - ставить на ночь.
Заряжать и разряжать надо было 10 лет назад, когда использовалитсь никелевые батареи с эффектом памяти, сейчас везде литиевый, у них его нет. Наоборот потерю они имеют при критических точках в 100 и 0, оптимально 20-80. Поэтому все телефоны с завода идут с 50%
Сергей Дмитриев
Обычно в инструкции пишут в первые пару раз зарядить на максимум и потом дать постоять чтобы полностью ПОЛНОСТЬЮ разводилась до 0% зарядки а потом заряжать по полной и пользовать
литиевые не имеют эффекта памяти. можно как угодно заряжать. (боятся холода). метал-гедридные надо зарядить и полностью разрядить 3-5раза