Мобильные устройства
все говорят после покупки нового телефона надо заряжать 16 часов
вот все говорят после покупки нового телефона надо заряжать 16 часов ...или скока там ...зачем? и это надо ли?
Существует несколько типов аккумуляторов для мобильных телефонов: никель-кадмиевые (NiCd) , никель-металл-гидридные (NiMH) , литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Polymer) . От того, какой аккумулятор установлен в аппарате, зависит не только время работы телефона без подзарядки, но и срок службы самого аккумулятора.
NiMH и NiCd аккумуляторы обладают "эффектом памяти", т. е. заряжать их можно только после полной разрядки (в противном случае, аккумулятор с остаточной емкостью заряжается не полностью, что приводит к более быстрой его разрядке) .
NiCd аккумуляторы сейчас практически не используются.
Наиболее удобны в эксплуатации Li-Ion и Li-Polymer аккумуляторы, т. к. у них отсутствует "эффект памяти" - заряжать их можно, не дожидаясь полной разрядки. Однако стоят такие аккумуляторы дороже NiMH.
При одинаковой емкости Li-Polymer аккумуляторы весят меньше, чем Li-Ion, что сказывается на их цене. В то же время, Li-Polymer аккумуляторы гораздо более хрупкие, чем Li-Ion, при их использовании нужно быть очень внимательными - при падении телефона аккумулятор может испортиться.
Я знаю, что нужно ТРИ полных зарядки и полных разрядки.
Это глупость. После покупки надо зарядить аккумулятор до полной зарядки и потом можно пользоваться, а зарядки по 16 часов потом полные разрядки это прошлый век. Сейчас другие аккумы в телефонах, они в таких танцах не нуждаются.
Это правда, даже если будет показывать что полностью заряжен, всё равно нужно зарядить, можно зарядит и 10 часов не обязательно 16 часиков)
ну точно не 16 часов
Инфа: вы не знаете, как обходились с устройством в салоне продаж. Как правило, реанимация АБ требует несколько циклов "заряд/разряд". В реале обычно достаточно разрядить батарею до полного истощения и зарядить до упора
дляаккамулятора, нао значет надо! заряжать потом разрежать, разрежать, потом снова заряжать.. . чтоб аккамулятор служил дольше
нужно его полностью разряжать и полностью заряжать первое время, дабы раскачать новую батарею
Нет не обязательно заряжать 16 часов, но вот полный цикл "Заряд - разряд" надо сделать примерно раз пять.... так как улучшается ёмкость батареи. Этим самаы АКБ разгоняют.))